Болезни, лекарства

Подскажите лучшие средства, и лекарства от заложенности носа ? чтоб поменьше вреда

стакан теплой воды, чайная ложка соли, 2 капли йода. Всё перемешать. далее самое не приятное: закрываешь пальцем одну ноздрю, а в другую всё это втягиваешьзнолжно! не приятная процедура, но очень действенная! через 2 дня про насморк забудешь!
Сергей Жирнов
Лучший ответ
Мажьте в носу и под носом Витаоном. Брызгайте морскую воду типа Аквамарис, Аквалор, Квикс.
Dmitriy Polenov
= Промывние носа соляным раствором - втягивать в нос соленую воду, позволяя ей вытекать

самостоятельно по 5-10 раз в день, пока не пропадет ощущение заложенности
= гомеопатические капли : масло РИНОЦЕНИЗИНИ - по 1 капле в ноздрю 2 раза в день
= свежевыжатый сок свеклы, смешанный с небольшим (на кончике ножа) количеством мёда - по 2 капли в ноздрю 2 раза в день
= облепиховое масло - 1 капля х 2-3 раза в день
= мазь АНЕМОН
Для предотвращения распространения инфекции следует часто полоскать горло, чередуя, каждые 5 минут:
= кислый раствор - 0,5 чайной ложки фруктового уксуса на стакан воды
= щелочной раствор - 1 чайная ложка питьевой соды на стакан воды
= настойки чайного гриба, календулы, каланхоэ, алоэ
= настой чеснока
В свежем чесноке много фитоцидов - чем луше он пережеван, тем более активно его действие.

здоровья Вам!
Bahitgul Tolebekova
пиносол, санорин можно
Shahnozochka ..
Берете головку чеснока, убираете зубки, остается ножка с корешком .Поджигаете корешок, стряхиваете, чтобы не было огня, и вдыхаете очень осторожно .Пробивает офигенно !
Алое старше трех лет. Домашнее растение. У меня конечно намнного старше, но только сейчас сама применила и очень довольна результатом.
Если аптечное, то Вибрацил, только понемногу. Но лучше народные средства.