Болезни, лекарства
Зачем свечи Гексикон назначают перед родами?
Назначает, чтобы инфекция не попала в матку. А если инфекций нет, то значит для профилактики. Некоторым даже назначают по несколько раз за всю беременность, мне тоже назначали, но один раз...
для профилактики инфекций
Я ничем не пользовалась от греха подальше.
– профилактика венерических заболеваний (гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза) ;
– инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве и гинекологии (перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали, до и поcле диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями) ;
– лечение хронических экзо- и эндоцервицитов, вагинитов (в т. ч. неспецифических, смешанных, трихомонадных).
Для профилактики инфекционно-воспалительных осложнений либо для лечение хронических экзо- и эндоцервицитов, вагинитов. Перед родами влагалище, оно же родовой путь, должно быть с идеальной микрофлорой, чтоб ребенок был максимально здоров. Затем и санируют Гексиконом.
Можно с тем же успехом обрабатывать влагалище раствором хлоргексидина, но для беременной женщины это технически трудно. А вот свечи поставить - она вполне сможет!
Чтобы подготовить родовые пути, очистить от инфекции...
Мне не назначали и ни какой санации не проводили.
что это ваще такое
от болячек разных лечат наверно, вот и назначают!
да их наверно всем назначают, а зачем почему то никто не говорит ((
Чтобы просанировать пути для ребеночка, а то он пока будет рождаться может подхватить инфекцию.
Ой ну если назначают, значит наверно ж надо...
а у врача не пробовала спросить? зачем тебе его прописали???