Болезни, лекарства

прописали свечи Гексикон и таблетки Эритромицин, вот не могу ни как понять от чего лечение у врача не спросила даже

Эритромицин - антибиотик, применяется в очень многих случаях, свечи гексикон - на основе хлоргексидина от различных заболеваний влагалища.
Имейте в виду, что эритромицин может быть нельзя беременным. Гексикон - можно.
Татьяна Краснобаева
Лучший ответ
Людмила Байбузан ни чего подобного, читала инструкцию, назначенют его много при каких болезнях и противопоказаний при беременности нет
какая-то половая инфекция. так что, проверяться надо и парню твоему
Арман Бекказин
Людмила Байбузан ему тоже выписали лечение, сказали оно должно быть совместным!!
Арман Бекказин ну и отлично. главное - не ищите виноватых, а то потом до старости будете это помнить.
заболевание передающееся половым путём
Препарат Гексикон (Hexicon)
Фармакологическое действие:
Действующим веществом гексикона является хлоргексидина биглюконат – антисептик, активный против грамотрицательных, грамположительных бактерий и простейших. Эффективен при инфекциях, вызванных Chlamydia spp., Treponema pallidum, Neisseria gonorrhoeae, Ureaplasma spp., Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Bacteroides fragilis. К хлоргексидину биглюконату малочувствительны некоторые штаммы Proteus spp. и Pseudomonas spp. Гексикон практически не действует на нормальную микрофлору влагалища (лактобактерии) . Кислотоустойчивые виды бактерий, вирусы, грибы и споры бактерий к препарату устойчивы. В присутствии гноя, крови гексикон имеет несколько сниженную активность.

Показания к применению:
· Превентивное лечение в акушерстве и гинекологии перед родоразрешением и абортом, перед оперативными вмешательствами на органах малого таза (в том числе – малые операции: диатермокоагуляция шейки матки, введение внутриматочного контрацептива, гистеросальпингография) ;
· профилактика сексуально-трансмиссивных инфекций (уреаплазмоз, хламидиоз, трихомоноз, сифилис, гонорея) ;
· терапия острых и хронических эндо- и экзоцервицитов, вагинитов (включая смешанные, неспецифические, трихомонадные) .

Способ применения:

Суппозитории вагинальные 1 супп.
хлоргексидина биглюконат 0,016 г
основа: полиэтиленоксид 1500; полиэтиленоксид 400 — достаточное количество до получения суппозитория массой 3,1 г
в контурной ячейковой упаковке 1 шт. , в пачке картонной 1 упаковка; или в контурной ячейковой упаковке 5 шт. , в пачке картонной 1 или 2 упаковки.
Malika Himateliyeva
Людмила Байбузан ну это я и в интернете и рецепте прочитать сама могу... а от чего именно могли прописать эти препараты, вопрос был
Malika Himateliyeva Гексикон незаменим при любых повреждениях кожи и является идеальным средством для обработки ран, порезов, ожогов, ссадин, царапин, трещин, расчесов, укусов насекомых и т.д. При глубоких ранах, трещинах, порезах используется раствор, а при поверхностных повреждениях – гель. Препарат не только оказывает бактерицидный эффект, но и стимулирует заживление раны. Отличная альтернатива йоду и раствору бриллиантовой зелени, гель Гексикон не просто заменяет их, но и превосходит по своим возможностям. Обработанная гелем или водным раствором ранка не саднит, и разбитая коленка малыша дезинфицируется без слез и дополнительного стресса.
Один из немногих препаратов этой группы, Гексикон прекрасно адаптирован для лечения гнойничковых заболеваний кожи и угревой сыпи. Гель Гексикон отлично справляется с юношескими акне, красными и черными угрями и за счет быстрого впитывания и отсутствия жирного блеска после нанесения подходит для применения на любых участках тела, в том числе видимых (лице, руках, зон
Арман Бекказин так вот же, написано:Chlamydia spp - хламидиоз., Treponema pallidum - сифилис , Neisseria gonorrhoeae гонорея, Ureaplasma spp. уреаплазма, Gardnerella vaginalis гарднерелла, Trichomonas vaginalis Трихомоноз,