Болезни, лекарства

Как принимать иммунал? Доза

Иммунал. суточная доза для взрослых и детей старше 12 лет - 20 кап 3 раза в день или по 1 таблетке 3-4 раза в день. При острой стадии заболевания начальная доза - 40 кап, затем первые 2 дня принимают по 20 кап через каждые 2 ч, далее продолжают лечение дозами по 20 кап 3 раза в день. Детям от 1 года до 6 лет -по 5-10 кап 3 раза в день, от 4 до 6 лет - по 1 таблетке 1-2 раза в день, от 6 до 12 лет - 10-15 кап 3 раза в день или по 1 таблетке 1-3 раза в день. Капли и таблетки следует запивать небольшим количеством жидкости, маленьким детям можно растолочь таблетку и смешать с небольшим количеством воды, чая или сока. Для достижения терапевтического эффекта препарат следует принимать не менее 1 нед. Продолжительность 1 курса лечения не должна превышать 8 нед.
Людмила Распопова
Лучший ответ
Имунал, это элеутерококк, только много дороже....
Сергей Пюрко
Там по возрасту, на коробочке написано.
Флакон встряхнуть. Растворить в небольшом количестве воды, взрослым по 20 капель 3 раза в день. Детям от 1-6 лет по 5 - 10 кап. 3 раза в сутки. Принимать 1 неделю, максимально 8 недель.
читайте инструкцию там все написано!
Tatysh Shermamatova
доза и схема приема зависит от возраста и тяжести болезни. Взрослым обычно назначают по 1 т 2-3 раза в день 2 недели (максимально до 4 недель ).
Юлия Купраш
иммунал-это не элеутерококк! в составе сок эхинацеи.