Болезни, лекарства
манту отрицательная это хорошо или плохо?
это очень хорошо. это значит, что в организме нет вируса туберкулеза
Это никак.. Или проба неправильно проведена.. или надо ревакцинацию делать
Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.
Реакция Манту – это реакция организма на введение туберкулина. В месте введения препарата в кожу возникает специфическое воспаление, вызванное инфильтрацией лимфоцитами – специфическими клетками крови, ответственными за клеточный иммунитет (в отличие от антительного иммунного ответа, при котором основную роль играют белки-антитела) . Фрагменты микобактерий как бы притягивают к себе лимфоциты из пролегающих поблизости кровеносных сосудов кожи. Но в игру вступают не все лимфоциты, а только те, что уже полностью или частично «знакомы» с палочкой Коха. Если организм уже имел шанс «познакомится» с настоящей микобактерией туберкулеза, то таких лимфоцитов будет больше, воспаление интенсивнее, а реакция будет «положительной» (есть инфицирование палочкой Коха) . Естественно, положительная реакция означает, что воспаление превышает таковое, вызываемое самим уколом и некий диагностический порог. Измеряя линейкой диаметр папулы (воспалительной «бляшки» или «пуговки» ) можно оценить напряженность иммунитета к туберкулезной палочке.
Строго говоря, реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии (ибо туберкулин сам по себе не является полноценным антигеном, но скорее аллергеном)
мне после этой никакой реакции постоянно какую-то дрянь в руку кололи, бцж что-ли, короста потом месяц не проходила... и так каждый год пока в школе училась... самое интересное, что я простудными заболеваниями вообще не болею... значит не тубик)))
Хорошо..
Хорошо
хорошо
хорошо, плохо когда положительная- это либо тубик, либо просто иммунитет плохой
елси реакция Манту отрицательная, значит организм никогда не встречался с микобактерией туберкулеза, если это у ребенка и она была выполнена не после заболевания инфекционного, то необходимо ревакцинацию в 7 обычно и в 14 лет (чаще в 14-летнем возрасте ревакцинацию не проводят уже, т. к. многие уже успевают проконтактировать с МБТ) .
Детям вакцину БЦЖ вводят не для того, чтобы не заболеть, а для того, чтобы в более легкой форме перенести тубик, если все-таки заболеет.
плохо