Болезни, лекарства

Сколько дней больничный при ветряной оспе?

Заболел ветрянкой 10 дней назад. Завтра иду выписываться.Работаю на стройке , если это важно. Больничный мне показался маловатым,тк как чувсмтвую слабость небольшую при выходе на улицу. прыщей уже нету,все тело покрылось корочками
Дети быстро выздоравливают, а вы помажте коки ацикловиром быстрее отвалятся и пропадут. Всё на усмотрении вашего врача.
ЗВ
Зарина Валиева
38 755
Лучший ответ
детям 5 дней дают, как правило, но они и легче переносят.... а взрослым.. хм... все зависит от тяжести заболевания...
ещё 4 дня. но запомни ты источник заразы ещё 3 недели.
Nazerke Shaikenova
Nazerke Shaikenova
98 846
Это карантинное заболевание, соответственно и время нахождения на б\листе трактуется карантинными мероприятиями- 5 дней после последнего "подсыпания", а не самочувствием.. . Но всё-таки рекомендую попросить попонятнее врача, что б он продлил Вам его ещё на недельку, что б не свалились уже завтра с банальной простудой...
Diana Pamen
Diana Pamen
59 932
Не менее двух недель. Сама болела в 15 лет, очень тяжело переносила, а уж если еще старше....
Анна Анучина
Анна Анучина
98 436
нормально... обычно 10-12 дней ...Думаю почти месяц! ! Тем более взрослый ...детям 5 дней дают, как правило, но они и легче переносят..
2 недели должно быть.
До отпадения корочек. Так что можно ещё попросить, тем более работа физическая. . Обязательно скажи про слабость, недомогание - обычно это принимают во внимание, особенно если тяжёлая работа.
Больной через 5 дней после последних новых высыпаний считается трудоспособным.
Думаю почти месяц! ! Тем более взрослый!!
Р?
Руся ???
61 286
Десять только десять
ЮД
Юрий Дудкин
20 927
даже большой. ветрянка проходит через 9 дней. сама ей болела и на больничный даже не садилась так как училась как раз в институте.
сам инкубационный период длится в течение 21 дня, а больничный в этом случае дают в среднем от 10 до 14 дней
иммунитет ослаб, сходите к иммунологу. Больничный можно продлить через комиссию, сдайте кровь на всякий случай
Не знаю как в России, в Белоруссии я была на больничном с ребенком 18 дней!!
Алена Бутенко
Алена Бутенко
3 233
Пока не вылечитесь, Вас не выпишут. Все жалобы расскажите врачу
Юра Белов
Юра Белов
2 794
нормально... обычно 10-12 дней
&&
>|{@ti@ <
2 786
дней 30
Как только прекратились высыпания на теле-вы уже становитесь незаразны для окружающих. После этого можно гулять по улице и работать. .Дней 10-примерно-средний срок бывает у взрослых.. На месяц дается больничный при пневмонии. После любого заболевания ощущается слабость, легко недомогание.
скажите доктору что плохос ебя чувствуете он отправит вас на вкк (врачебно-консультативная -комиссия) скажите им тоже что вам плохо и они продлят вам больничный.
Вообще-то надо ждать, чтобы тело стало совершенно чистым. Моя знакомая была--1 месяц.
10 дней
взрослый месяц с лишним