Возможно - при изначально слабом иммунитете во время 1-го заболевания.
Не вырабатывается полноценный иммунитет. В последствии, при изменении возраста, гормонального состояния, условий жизни, болезнях - иммунитет теряется совсем.
Диагноз точный? не путайте ветрянку с герпесом (герпетический "опоясывающий лишай") - бывают похожие внешние проявления.
Болезни, лекарства
возможно 2 раз заболеть ветряной оспой?
если иммунитет слабый, то можно заболеть.
Возможно. Взрослые почему-то не сохраняют иммунитет к ветрянке, мужчины болеют очень сильно, а пожилые люди даже умирают от неё.
возможно, если ослаб иммунитет, во взрослом состоянии это выливается в опоясывающий лишай, который повреждает нервную систему
зы: по секрету, почти все население заражено "ветрянкой" или как это называют врачи - герпес 3-го типа
что вы бредите про "слабую форму болезни", это как раз таки показатель что организм борется и что иммунитет сильный, лично у меня вскочило 4-ре прысчика и все, в последствии общался с другом который не болел и как не странно даже не заразился (это было лет в 18-19)
ззы: Varicella Zoster в детском возрасте вызывает ветрянку, тогда как во взрослом герпетический опоясывающий лишай
можно если первый раз слабо перенесли, если первый раз по полной прошёл то повторно врятли заболеете
можно, если в первый раз заболевание протекало в легкой форме. моя крестная дочь болела именно ветрянкой 2 раза
Нет
нет
можно, только называется это по-другому. Начинается чаще на спине и только у тех, у кого иммунитет пониженный. У меня было-началост с пузырька на спине, потом больше. Самое в этом противное- жутко болит спина с одной стороны-невралгия! ! Жуткая боль! Надо идти к дерматологу сразу-назначат лечение. Быстро лечится!
ага, у меня папа 4 раза болел))