Болезни, лекарства

Можно ли мыться во время болезни ветрянкой (ВЕТРЯНОЙ ОСПОЙ)????

Подскажите пожалуйсто!!!!
Нет, однозначно, способствует распространению прыщиков!
Виталик Антонов
Лучший ответ
Нет, можно разнести инфекцию и ухудшить состояние.
мыться будет можно, когда в течение 3-х дней не появятся новые высыпания
Венера Сычёва
Нельзя, пока ты в зеленке и болячки не отвалились.
Нельзя. Категорически. Сейчас болею ветрянкой. Все было бы хорошо, да душ принял. Теперь принимаю антибиотики - нагноения пошли. Если б не это, то послезавтра был бы как новенький, а так...
Gul'nura Esmagambetova
нет если моетесь batrwbz еще сильнее распостраняеться из собственно опыта говорю. Не мойтесь прижигайте эту сыпь густым раствором маргацовки и не чешите..
Нет, нет и ище раз нет!
Мыться нельзя до момента образования корочек на всех без исключения элементах. Ветряная оспа-это вирусное заболевание, ифекционное начало находится в пузырях. Ведь элементы веряной оспы проходят несколько стадий: пятно, затем бугорок-папула, пузырек-везикула, пузырек с гнойным содержимы-пустула и, наконец, корочка. Именно в плане разноса инфекции опасна стадия пузыря (везикулы) и гнойного пузырька (пустулы) . При их травматизации инфекционное начало выходит и инфицирует (заражает близ лежащие участки кожи. Это реинфекция (новая волна) , которая протекает значительно тяжелее, потому, что присоединяется бактериальная инфекция.
Поэтому купать ребёнка нужно только при сухих корочках или, еще лучше, когда они отпадут.
Протирайте ребенка влажными бактерицидными салфетками (они сейчас есть в аптеке) . Это салфетки, пропитанные антибактериальным составом .
Не прикасайтесь к элементам сыпи.
Не желательно, потому что водой прыщи ещё больше разносятся по телу.
Juli Gurgenidze
н е т
незнаю на счет мыться, но полежать в ванной с слабым раствором марганцовки нужно!!! это снимает зуд, и скорейшее успокоение и выздоровление гарантировано! у меня ребенок только этим спасался!!! еще можно принять ванну с содой