Болезни, лекарства
Подрезать уздечку
Я плохо разговариваю, проблемы с дикцией серьезные. К логопеду водили, не помогло. Мне надо было в детсве подрезать уздечку ? А в 21 год это уже невозможно сделать ?
Уважаемая Настена, шутить не буду (ну, серьезный вопрос - серьезный ответ)
Я сам врач, и врачей не только боюсь, но и ненавижу. Поэтому сделайте мне скидку.
Я хожу всю жизнь без зубов, шепелявлю и прочее, однако все меня понимают, хотя даже у зубного я был последний раз лет тридцать назад (в смысле - зубов нет вовсе) . Но все меня понимают.
А вот, допустим, Лев Гумилев из 33 букв алфавита мог нормально выговорить только штук пять. А его понимали не только россияне, но и весь мир.
Это я к чему? Это я к тому, что когда человеку говорят про плохую дикцию, - он должен для себя выбрать: заботиться ему (ей) о дикции, если он (она) собирается готовиться в дикторы телевидения, или все-таки взамен этого принять и проглотить народную мудрость всех народов: "Занимайся своим делом - и будешь счастлив". И если ваше дело - не трепаться по радио и ТВ, то плюньте на свою дурацкую "уздечку" и не уродуйте свой организм.
Что там подрезать, раз и все, зато проблем не будет, знаете как тяжело слушать людей у которых дефект речи .
В Молодости, порвал уздечку шаля с соседкой по даче! Уздечка в другом месте...
сейчас уздечку подрезают в роддомах.... а вам видимо с анастезией местной
Не обязательно. Есть упражнения для исправления дикции. Найдите ХОРОШЕГО логопеда.
Очень даже возможно. Когда сыну резали сказали сразу или сейчас или когда повзрослееет я так понял что можно
В 2 месяца резали