Болезни, лекарства

у девушки такая проблема.помогите разобраться!вопрос внутри

дело в том что она не кушает после 19 вечера,утром просыпается с легкостью в животе,но стоит ей выпить бокал воды или чая,не говоря уже чтобы покушать-так у нее чувство что она сьела бочку борща и т.д.!!!наступает тяжесть в животе и он сразу как будто надувается.думаем что вздутие живота,но дело в том что кишечник у нее работает отменно!1-2 раза в сутки точно ходит по большому!!!что это может быть?спасиибо за ответ и если можно рекомендации!!!!
Кушать нужно за 4 часа до сна, если этот отрезок времени больше, то возможно вздутие живота в следствии голодания. Совершенно точно у вашей девушки гастрит (это значит, что нужно исключить жареную, тяжелую пищу) . И возможно будущая язва. Ещё стоит пересмотреть размеры порций, возможно она просто очень мало ест, из-зе этого может быть рубцевание желудка, в следствии чего он уменьшится в объемах, потеряет элостичность, из - за этого как раз, в течении дня он растянут, а после голодной ночи, возвращается к своему нормальному слишком маленькому объему и его вновь приходится растягивать. Пусть пьет воду не менее 2 литров. Повторюсь за 4 часа до сна следует кушать! Такой легкий ужин, творог грамм 150 или овощей вареных или жареных, не сладкий чай и что нибудь ещё, ща час, два до сна можно стакан чего нибудь молочного ( йогурт\кифир\молоко1.5%) и конечно не ограничивать потребление воды.
Раз надувается, значит кишечник не отменно работает и даже нормальный стул это не гарант. Можете попить Линекс, по 2 таблетки 2 раза в день либо по 1 таблетки 3 раза.
Ещё повторюсь по поводу порций. Утром нужно обязательно есть, даже если сложно в себя вталкивать, но хотя бы чашка хлопьев, мюслей, каши обязательно, да хоть макарон (серьезно, можно) . Обычный обед из первого и второго. И ужин, про него уже написал. Между приемами пищи можно вставить Ланч и полдник)
Оксана Василик
Лучший ответ
В больницу. 1-2 раза в сутки по большому это :) слишком.
К гастроэнтерологу
Виктория Ли
возможно сидит на неправильной диете и ее организм недополучает витамины от этого и тяжесть
Лариса Юндерс
Гастрит у неё, если не хуже. Надо сделать ЭФГДС и сдать мочу на уропепсин для постановки диагноза и адекватного лечения. А пока столовую ложку настойки календулы разводить в пол-стакана воды и выпивать за 15 мин. до еды, 3 раза в день.
Будьте здоровы!! ! )))
Люся Гулак
если девушка сидит на какой-либо диете или сидела, то возможны проблемы с желудком. надо обязательно сходить к гастроэнтерологу