Болезни, лекарства
помогите подскажите дорогие девушки,женщины.не нормальный месячные.
2 месяца назад сбился цикл,в сентябре пришли на 10 дней позже,в октябре на 3 дня раньше.проблема не в этом, а в том что,как сбился цикл идти они стали очень мало.идут по прежнему 3 дня,но очень мало,как выделения,обхожусь каждодневными прокладками.не беременна.от чего может быть?врач говорит от сильного стресса.
от стресса, в идеале, он довольно быстро восстанавливается, если все в порядке со здоровьем. хотя, если стресс только усиливается - то вполне вероятно. . Вообще, все болезни от нервов. Но я бы на вашем месте все таки сдала бы анализы на гормоны. Запущенные тяжело потом восстанавливать. Да и никто не гарантирует, что это от стресса именно - вполне вероятно, и наоборот. Гормональные нарушения провоцируют изменение настроение и восприятие мира. Подождите цикл и сходите к другому доктору. Удачи!
от стресса, конечно. может быть, могут и вообще прекратиться, если, скажем, депрессия.
Может быть тоже какая инфекция вызвала дисфункцию яичников.
Проверьтесь на хламидии, микоплазмы и т. д. У врача, конечно. Можно в крови из вены, можно мазком. А лучше и то, и то одновременно.
Или простуда или стресс.
к доктору эндокринологу -гинекологу - там ответят на все вопросы! Заодно на УЗИ сходите, мазочки сдатите и анализы на гормоны. Удачи!
а есть повод не верить доктору? всегда можно найти для консультации другого.. . если что-то такое было, два месяца - не срок, чтобы всё восстановилось. к Новому году, если нет глобальной проблемы, думаю, всё наладится, как и было.
Гормоны надо проверить, и перепровериться на беременность.
может дествительно от стресса, а может простудила себе что-нибудь