Болезни, лекарства
Срочно!кто разбирается в медицине?
пожалуйста, помогите!Очень важно!у мужа образовался подкожный нарыв на плече. В месте, где было уплотнение, при выдавливании которого выделялось белое вещество. Не выдавливали очень давно. Сейчас этот нарыв очень болит. Диаметр около 5 см. К врачу не успели сходить, думали-пройдёт. Скорее всего жировик, хотя не уверенна.Пожалуйста, помогите, так как очень болит!!!
А каким образом вы хотите, что бы мы помогли? С помощью экстросенсорики осмотрели его уплотнение, через монитор зарядили воду, он выпил и стал здоровым? Вы сами себя слышите? У вашего горячо любимого мужа на плече появилось новообразование не ясной этиологии и вы не имея медицинского образования, решили что это нужно выдавливать, давили долго и упорно пока их жировика не начало выделяться белое вещество, потом сделали перерыв (Не выдавливали очень давно. ) и сейчас в панике что же происходит! милочка вы вообще представляете что такое жировик и из чего он состоит?? ? как можно его выдавить, да ещё чтобы из него белое вещество полезло? Либо вы что то не договариваете, либо напрашивается вопрос о вашей вменяемости! Завтра с ура бегом к хирургу, пока не поздно! А для уменьшения боли пусть примет анальгин, кеторол, баралгин, или что там у вам медиков ещё в домашней аптечке есть!!!!
можете, кстати, в травму сейчас сходить. если это нарыв, то его вскроют, гной выпустят, рану почистят, положат повязку. всё. ночь будете спать спокойно.
P.S. липомы (жировики) не выдавливаются
Мазь Левомиколь-обеззараживает, заживляет (если есть открытая рана.
Но и к врачику сходите, резать не будут.
может и сам прорвет, а может и заражение пойти. главное сейчас не давите. а завтра к врачу. температуры нету? скорее всего надо будет резать (
"Срочно! кто разбирается в медицине? " в больницу звонить не пробовали?
наложите мазь ихтиоловую или левосин, марлевую повязку и закрепите пластырем. если боль очень сильная, дайте ему таблетки найз и отведите всё же к хирургу.
баральгин
для обезболивания подойдёт спирт, но перед употреблением надо спирт разбавить в соотношении : 2 ( две) капли воды на стакан спирта!
Необходимо обратиться к хирургу. . и чем скорее тем лучше.
срочно к хирургу!