Болезни, лекарства

Подскажите моей бабушке поставили гепертонию, ей 78 лет. Это как толечится? или просто постоянно пить таблетки?

Какие вы бы посоветовали пить?
в 78 лет иметь гипертонию это нормальное явление.. . И как бы ты не хотел организм уже не тот по-этому поддержание давления мед препаратами это нормально, лечение болезни - практически не реально...
Viktor Lev
Viktor Lev
115
Лучший ответ
гипертонию должен лечить кардиолог, а не мы
тем более в таком возрасте

мы только можем сказать: калина и черноплодная рябина снижают давление
Должен выписать лекарства только районный врач для снижения давления, у которого далжна наблюдаться бабуля.
С диагнозом гипертония ставят на учет. Гипертония не лечится, а приобретает с годами стадийную болезнь. Может привести к атеросклерозу мозга, инсульту.
Babohodir Bakiyev
Babohodir Bakiyev
78 154
Я думаю, что просто постоянно пить таблетки, у молодых то вылечить не могут. Ну а какие врач сам должен прописать. Их подбирают индивидуально, от степени заболевания, да и не каждому подходят одинаковые таблетки. их нужно подбирать. Мой сын пьёт Капотен, мне помогает Андипал ( они слабее чем капотен ). Так что нужно подбирать.
Вероника Гамей
Вероника Гамей
62 470
Наверно, всё-таки поставили ДИАГНОЗ, а не болезнь. Вылечить гипертонию в таком возрасте уже нереально. Надо контролировать давление. Медикаменты пропишет лечащий врач.
Настя Савосько
Настя Савосько
61 246
везучая у вас бабушка.. и здоровья ей еще на долгие годы-если она в своем возрасте не знает, что надо от гипертонии пить, то это просто чудеса)) и такой бабушке таблетки только врач пусть назначит)
Купить аппарат для измерения давления. Тыс. за 2,5 с индикатором аритмии. Постоянно контролировать его. Если нет указания, когда принимать, то лучше пить на ночь, так как особенно повышается под утро. Ну и бессолевая диета.
Если бы люди вылечивались раз и навсегда от гипертонии то многие врачи остальсь бы без работы им не выгодно выпускать действительно лечащие лакарства.
Возьмите тот же самый диабет без лекарства больной протянет максмум 2 месятся потом умрет.
Стоит инсулин не мало.
Вопрос зачем им вылечивать больного от такой прибольной болезни?
для её возраста это характерно, так как гипертонию ставят в более молодом возрасте, а таблетки, что врач прописал, эналаприл, энам напримир!!! их очень много
***dens** *
***dens** *
2 045
Это уже возраст
МРТ головы, проверить сердце....
Vladimir Elmanov
Vladimir Elmanov
236