Во-первых, в смесь для окрашивания добавляйте капелечку
хорошего смягчающего шампуня, после смывания краски -
бальзам. Во-вторых, покупайте дорогие маски для волос.
Болезни, лекарства
У меня появилось много седых волос (я их естественно крашу) и они очень сухие. Как придать им живой вид??
естественно..?.) ) а я не крашу.
мне нравится седина. . что у мужчин, что у женщин. .
и не нравится, когда ее пытаются скрыть, походя, убивая и красоту и правду.
Используйте бальзамы-ополаскиватели для волос после мытья шампунем. Они укрепляют волосы, делают легче расчесывание, снимают статическое электричество, не дают пушиться. Есть специальные маски для волос у разных косметических линий - антивозрастные. Попробуйте раз в 1-2 недели ими пользоваться. Окрашенные волосы очень полезно промывать слабым раствором уксуса (2 ст. л. на 0,5 л воды) - после мытья шампунем и после бальзамов.
Далее. Пользуетесь феном для сушки волос? Приобретите такой фен, где регулируется температура воздуха ( у Филипс есть) . Начинаете сушку на горячем воздухе, постепенно снижая температуру. Заканчиваете холодным ионизированным воздухом. Волосы приобретают блеск.
Наверняка еще до появления проблем с волосами появились проблемы со здоровьем. Попытайтесь с этим разобраться. Наши болезни ( особенно хронические) очень отражаются на волосах. И наоборот: появились проблемы с волосами - проверь, что не так со здоровьем.
Бакланова Елена совет неплохой дала, только я не советовала бы мыть волосы цельным яйцом. Только желком.
Бальзамы... увлажнение волос растительным маслом и хороший шампунь ...вот способ омоложение волос.
Папробуйти памыть....
Живой вид такому волосу придадут ламинирование в парикмахерской и вытяжение. Будет очень красиво, волосы блестят. Но, стоит дорого. Зато на 3 месяца) Тут женщина написала, что вообще не красит седые волосы. Для меня это вообще кошмар. Увидеть бы ее. Седые мужчины, а тем более, женщины смотрятся неухоженно и неаккуратно. За собой всегда надо ухаживать.
Хорошими бальзамами!
Чтобы блестели и были здоровыми, ополаскивайте отваром луковой шелухи.
Ринат Юлбариов
Будте осторожны с луком ...волосы впитывают запахи надолго ...по себе знаю ...))))))
Внтурь -витамины обязательно, снаружи чередовать мытье яйцом, маски из кефира, пива, молотого овса. Есть профсредства для тих проблем -пишите в личку.
оливковое масло - очень хорошо помогает
Я пользуюсь глискур шампунь и крем для волос (блеск). Мне очень нравится (я не рекламирую ни в коем случае!!!!)
Ополаскивайте, крапивой, заваркой крепкой, мед 1ст. л. разводиться на 1литр воды...
МОжет быть вам мелирование "частое" сделать
Мой маслом будут жирные!
Масками, бальзамами.
Использую шампунь Ив Роше и никаких добавок
обратись в врачу
Живой водой облейся
не мыть шампунем