Болезни, лекарства
У знакомой образовался ГЕММОРОЙ,подскажите ...Нужно полюбому удалять,или как то медикаментами???
Сначала неплохо причину установить. А потом может и само все пройдет. Так называемые "застойные явления в области малого таза" например. Сидячий образ жизни. Избыток веса. Да всякое бывает.
Чтобы узнать это наверняка, вашей знакомой надо показать безо всякого стеснения свою попу проктологу.
Купите в первую очередь свечи с облепихой- они самые лучшие. Очень хорошо помогает мазь РЕЛИФ. Именно мазь, а не свечи.
Лучше удалите сразу. Если геморрой серьёзный и с кровью, то не запускайте.
Полежите недельку в больничке. зато потом в туалете как из пулемёта всё выхолдить будет и без боли.
ну зачем же сразу удалять. Геморой -это проявление варикозной болезни и надо лечить еще и ее, а то образуются... вены, узлы и в других местах. Свечи, исключите напряжение, укрепляйте мышцы специальной гимнастикой, пейте препараты специальные (могу посоветовать).
У геморроя 4 стадии. И только врач сможет проверить какая стадия у вашей подруги и назначить лечение. Если это недавно, то, скорее всего, все не так запущено, и вместе с врачом подруга договорится о консервативном лечении. Но предупредите, что если будет заниматься самолечением, все может только ухудшиться, и будет ужас-ужас.
Обязательно начните пользоваться прокладками с анионовым чипом, желательно дневными или ночными, а не ежедневными. Во всех случаях происходит облегчение, очень часто гимор рассасывается без остатка.
Сначала надо полечить консервативно, операция это уже, когда совсем невмоготу.
Для начала вашей подруге неплохо было бы обратиться к проктологу. На сегодняшний день существует очень много методик, которые позволяют обойтись без операции, но это, естественно зависит от стадии, поэтому лучше не затягивать и при первых же симптомах идти к врачу. Кстати, присоединяюсь к предыдущему оратору - Ксомед, действительно отличная клиника, мой шурин там лечился - специалисты, что надо!
нужно по-любому к проктологу. и выполнять его рекомендации
Скажи знакомой чтоб обратилась в КСОМЕД, очень хорошая клиника.
проктоседил, практолог, если запущенно операция и все номально будет, это противно но не смертельно..