Болезни, лекарства

У знакомой образовался ГЕММОРОЙ,подскажите ...Нужно полюбому удалять,или как то медикаментами???

Сначала неплохо причину установить. А потом может и само все пройдет. Так называемые "застойные явления в области малого таза" например. Сидячий образ жизни. Избыток веса. Да всякое бывает.
Наталья Максимова
Лучший ответ
Чтобы узнать это наверняка, вашей знакомой надо показать безо всякого стеснения свою попу проктологу.
Купите в первую очередь свечи с облепихой- они самые лучшие. Очень хорошо помогает мазь РЕЛИФ. Именно мазь, а не свечи.
Лучше удалите сразу. Если геморрой серьёзный и с кровью, то не запускайте.
Полежите недельку в больничке. зато потом в туалете как из пулемёта всё выхолдить будет и без боли.
C Kalkabaev
ну зачем же сразу удалять. Геморой -это проявление варикозной болезни и надо лечить еще и ее, а то образуются... вены, узлы и в других местах. Свечи, исключите напряжение, укрепляйте мышцы специальной гимнастикой, пейте препараты специальные (могу посоветовать).
У геморроя 4 стадии. И только врач сможет проверить какая стадия у вашей подруги и назначить лечение. Если это недавно, то, скорее всего, все не так запущено, и вместе с врачом подруга договорится о консервативном лечении. Но предупредите, что если будет заниматься самолечением, все может только ухудшиться, и будет ужас-ужас.
Обязательно начните пользоваться прокладками с анионовым чипом, желательно дневными или ночными, а не ежедневными. Во всех случаях происходит облегчение, очень часто гимор рассасывается без остатка.
Сначала надо полечить консервативно, операция это уже, когда совсем невмоготу.
Baha Каримов
Для начала вашей подруге неплохо было бы обратиться к проктологу. На сегодняшний день существует очень много методик, которые позволяют обойтись без операции, но это, естественно зависит от стадии, поэтому лучше не затягивать и при первых же симптомах идти к врачу. Кстати, присоединяюсь к предыдущему оратору - Ксомед, действительно отличная клиника, мой шурин там лечился - специалисты, что надо!
Katy Off
нужно по-любому к проктологу. и выполнять его рекомендации
Скажи знакомой чтоб обратилась в КСОМЕД, очень хорошая клиника.
Nika Djumakeyeva
проктоседил, практолог, если запущенно операция и все номально будет, это противно но не смертельно..