Болезни, лекарства

Может ли рассосаться опухоль яичника диаметром 5 см? Или нужно обязательно удалять? Какая операция?

Дима Савельев
Сначала назначают противовоспалительное лечение, обследование гормональное (обязательно с врачом!) Если после коррекции киста не уменьшается, надо оперировать - чаще всего делают резекцию яичника (убирают кусочек его с опухолью). Сейчас это делают лапароскопически - ти маленькие дырочки, шовчики потом практически не видны, восстановление после операции быстрое. Но если во время операции гистология будет плохая могут удалить весь яичник. Самое главное, дома не сидеть и не пережидать.
Жансая Алтынбекова
Лучший ответ
Зависит от опухоли и от её размера. Может рассосаться, а может и нет. Сврачом посоветуйтесь.
Это у Вас киста. Необходимо обследование. Вначале надо лечить и наблюдаться у гинеколога. Ничего страшного нет. Многие женщины прошли через это.... Лечить надо сразу. Последствия от нелечения могут привести к бесплодию. Проверяться надо на гистологию.. . В большинстве случаях проводят операцию по резекции яичника.
Не знаю ни одного случая, чтоб киста рассосалась. Лечитесь. Всего доброго.
Василий Павлов
Чага гриб: гриб обмывают водой (некоторые знахари моют гриб очень тщательно, даже с мылом) , вода должна быть холодной.
Замачивают в холодной кипяченой воде. Зрелая, настоящая чага тонет в воде. Настаивают 5-8 часов, до размягчения. Измельчают топориком, секачем или же натирают на терке. Воду, в которой настаивался гриб, используют для настоя.
Затем одну часть гриба залить 5 частями воды, оставшейся после замачивания гриба, и нагреть до 50°С. Настаивать в течение 48 часов. Воду слить, осадок отжать через 4 слоя марли.
Такой настой применяют при лечении анацидных гастритов и при опухолях, когда операционные возможности уже упущены. Назначают взрослым не менее трех стаканов в сутки дробными порциями через два часа от 8 утра до 22 часов ночи.
Разделить 3 стакана (750 гр. ) на 8 частей - выйдет примерно по 90 гр. Принимать за полчаса до еды 3-4 раза. Остальные приемы - независимо от еды.
При опухолях в малом тазу назначаются клизмы: по 50-100 гр. на ночь.
При лечении чагой показана только молочно-растительная диета, злаки, отруби, много моркови и свеклы. Жиры, мясо, копчености исключить, особенно консервы.
Во время лечения чагой противопоказаны антибиотики, аспирин. Нельзя вводить внутривенно глюкозу.
Лечение препаратами чаги проводят курсами по 3-5 месяцев с недельными перерывами между курсами.
Мажит Бурханов
ОПУХОЛЬ не рассосется.
Bahrom Fazliddinov
а что медики говорят? 5 см - это прилично.
G:
G/p. :ramizqaaa
Дима Савельев ничего не говорят. пока делают антибиотики и физ.кабинет
Да это, похоже, киста и, конечно, если ничего не будете делать, т. е. лечить, то операции не миновать. В результате может быть бесплодие. А проблемы с яичниками чаще всего возникают из - за неправильной работы эндокринной системы. Так что, прежде чем принять хоть какое то решение, желательно пройти обследование у врача - эндокринолога, т. е. яичник - это хоть и детородный, но все же эндокринный орган.
Обратитесь к гомеопату - многое лечится без операций . Напр. почитайте в инете о препаратах "Гормель" "Гинекохель" "Овариум" Но лечение - только с консультацией врача!
Все зависит от того, какая киста?
Чем ее лечили?
К чему привело лечение?
Классификая кист яичников