Консультация специалистов И чем раньше начато лечение (особенно при ишемическом инсульте) , тем больше надежды на восстановление утраченных функций. Лечение обычно проводится в стационарных условиях в неврологическом отделении.
Уже не одно десятилетие ряд практических врачей пользуется для лечения инсультов различного происхождения гирудотерапией. Притом с очень хорошими результатами.
При тромбозах мозговых сосудов (а также при мигренях, сильных приливах и головных болях в климактерическом периоде) пиявки ставятся на сосцевидные отростки, обычно с обеих сторон, от 2 до 4 пиявок на каждой стороне.
Из многолетней практики гирудологов можно сделать вывод: пиявки весьма эффективны при их использовании в предынсультном периоде, а также при ишемическом инсульте. Весьма полезны они и при геморрагических инсультах, поскольку пиявочные секреты разжижают, как известно, кровь, кровяные сгустки (тромбы) , тем самым способствуя более скорому восстановлению нарушенного мозгового кровообращения. Немало людей было возвращено к полноценной жизни благодаря этим чудесным исцелительницам.
Благодаря пиявкам кровь в местах тромбоза разжижается и легче проходит через капилляры. При этом приходят также в движение межтканевая жидкость и лимфа, которые хорошо промывают и очищают патологический очаг. Ткани при этом начинают лучше питаться и освобождаться от продуктов распада, что облегчает наступление выздоровления.
Болезни, лекарства
Что делать, если прединсультное состояние тянется уже несколько дней и лучше не становится?
К невропатологу!
А что значит прединсультное состояние и от чего не лучше ?
Срочно к врачу, не ждать, когда разовьётся инсульт!!!
Не дергайтесь - у кого сколько сил и кто когда умрет - решает только Господь
Настаивайте на стационарном лечении, у меня мама умерла от очередного инсульта, скорая не повезла в больницу, мы им доверились, а потом они сами же сказали, что надо было настаивать.