Болезни, лекарства
Люююди! Помогите! Коклюшем болеют один раз в жизни или можно много раз им болеть?
Отличительной чертой иммунитета при коклюше является его нестойкость, поэтому при благоприятных условиях возможно повторное заражение той же инфекцией. То же можно сказать и о прививках от коклюша. Примерно через 5-6 лет послепрививочный иммунитет оказывается столь низким, что при встрече с возбудителем ребенок может заразиться и заболеть. Однако повторное заболевание чаще протекает в легкой или нехарактерной для коклюша форме, без типичных приступов спазматического кашля, поэтому распознать такую форму чрезвычайно тяжело. По данным статистики 12 % всех зарегистрированных случаев коклюша приходятся на возраст старше 15 лет, несмотря на то что инфекция относится к категории типичных детских.
После ТАКОГО исчерпывающего ответа - просто ПАС!! ! Хотя хотела сказать, что коклюшем болеют один раз или не болеют вовсе, т. к. от него вакцинируют же!..
Теоритичски, если в детстве прививка была сделана, то повтора не может быть. Но это лишь теория. А вообще сделайте все снимки необходимые и к врачу, пусть посмотрит, но гарантий никаких нет, что врач что то увидит (((,,, Врачей, которые помнят и ценят клятву Гиппократа, а именно (гуманных) врачей практически не осталось, поэтому вооружитесь стопкой денег и удачи, к врачу.
Я лично переболела коклюшем и парококлюшем 4 раза за 10 лет. К ним не у всех появляется иммунитет, особенно к парококлюшу. Симптомы очень похожи и проявляются вместе. Сдавала кровь на титры.
На фоне привививки заболели коклюшем. В инфекционной больнице врач спосила:" А разве педиатр не сказал, что привиты тоже болеют коклюшем. Прививка - не панацея"
Мой сын в детстве болел коклюшем, сейчас ему довольно часто ставят диагноз: бронхит.
Лечить коклюш довольно сложно и долго. окончательного выздоровления мы добились только после того, как провели несколько сеансов в баракамере. В военном госпитале, есть барокамеры, там тебя искуственно поднимают на большую высоту, от нехватки кислорода, бронхи высвобождаясь выталкивают все из себя и увеличиваются в размерах. Очень действенный метод.
Везде пишут, что коклюшем болеют только один раз, а вот мы заболели 3-ий раз и это точно, пришел анализ крови!!!! коклюш не лечится лекарствами, кашель можно успокоить только супрастином. Никакие Синекоды не помогают.... Теперь надо опять поднимать иммунитет....
Воин Спарты
Простите. Вв говорите, что от коклюша помогает только супрастин. Но каким образом? Супрастин же противоаллергическое средство