Болезни, лекарства
Уколола палец зубочисткой помогите
Вчера уколола палец зубочисткой.Вечером начало болеть.Сегодня очень болит не могу ничего делать.Болит так как палец поломанный.Помогите пожалуйста,скажите что сделать.
Если он напряжен, то это столбняк - сразу к доктору ато :
Ригидность (напряжение) мышц распространяется с пораженной конечности на противоположную, затем — на туловище, шею, голову, а потом возникают судороги. Может возникнуть паралич органов дыхания и сердечной мышцы.
Но:
не переживай!
надо попарить палец в сильно горячей кипяченной воде (только не кипяток), можно добавить соды или марганцовку
держать палец по 20 -30 мин, 2 раза в день ( можно и чаще) в течении 2 дней
этот способ действует, если сразу заметить воспаление
если это не моможет спросить в аптеке мазь вытягивающую гной ( вишневского не поможет )или к врачу!
ну что за глупости пишут, у моего знакомого, гной уже был пальце, взял в аптеке мазь, сказали как пользоваться, через 2 дня палец прорвало, гной вышел и все зажило, без врача)))
Но:
не переживай!
всё, будешь спать в хрустальном гробу, пока принц тебя не поцелует :))))))))) йодом залей !
Попала инфекция, к хирургу
столбняк начался, пипец тебе будет
обработать рану надо было и пластырем заклеить
мазь "левосин". выдавливаешь на палец, сверху ватку, и приматываешь лейкопластырем.
Обезболивает, высасывает гной, обеззараживает. вобщем мазь на все случаи жизни.
Есть ещё "левомиколь", но она слабее и не обезболивает
подуйте
может осталась заноза, приложи мазь Вишневского или Ихтиоловую, можно листик алоэ
может заноза осталась?