Болезни, лекарства

vopros nevrapatologu:mogno li vilechit Rassejnnii skleros

Как его можно вылечить, когда до сих пор не известны причины начала заболевания? Есть только гипотезы!
По одной версии вирусы атакуют нервы (нейроинфекционная версия) ,
по другой версии - своя иммунная система начинает разрушать миелиновые оболочки нервов, после чего нервы перестают передавать нейросигналы.
Так как можно лечить то, что ещё не понято даже на половину? Лечение РС можно сравнить с ремонтом телевизора с помощью молотка! Может поможет, а может нет!
Сейчас традиционное лечение может лишь остановить рецидивы (обострения) . Но эти методы были придуманы практически методом тыка, и на них рассчитывать до конца нельзя, к сожалению! При РС всем больным помогают разные подходы, это и странно, закономерностей очень мало! Некоторые больные встают на ноги при обычных пчелоужаливаниях, а кому-то без интерферонов не обойтись!

В мире только 5 человек, которые считают себя полностью вылечившимися от этого заболевания!
Наталья Бугаева
Лучший ответ
Невропатолог вам скажет - нет. И потому вам нужно искать другого врача, который не лечит синтетикой, потому что она не лечит ничего. Вылечить можно любую болезнь, если еще не поздно и есть время почистить весь организм от возбудителей болезней.
Ип Лисина О.в. /
НУ, если без подробностей, полностью излечить такого больного нельзя. Но можно существенно улучшить его состояние. Обычная причина этого заболевания нарушение снабжения кровью участков мозга. Соответственно такое кровоснабжение можно и нужно улучшать. Есть множество препаратов и лекарственныъх комплексов. Но РС это не простуда и нельзя его лечить пользуясь советом в инете. Можно еще более ухудшить состояние больного.

Поэтому есдинственный путь, идти к специалисту, делать анализу томограмму головного мозга, как один из способов диагностики сделайте, возможно для подробного обследования понадобится госпитализация. По результатам обследования врач сумеет выписать необходимые лекарства. Никакой самодеятельности в данном случае...