Что касается вопроса о вредности анального секса с точки зрения медицины, то ответ заключается в том, что анальный канал для сексуального общения природой не предусмотрен. Поэтому пока люди используют область прямой кишки и заднего прохода не по назначению – будут иметь проблемы для своего здоровья. А значит врачи-проктологи без работы не останутся. Есть свидетельство, что анальный секс несет более высокий риск передачи болезней, передающихся половым путем, чем любые другие сексуальные действия, поскольку слизистая оболочка прямой кишки очень тонка и ее легко повредить. Люди, регулярно практикующие анальный секс, входят в группу риска таких смертельно опасных заболеваний, как гепатит С и ВИЧ, так как стенка прямой кишки не обеспечивает барьерной функции к вирусу СПИДА, а также имеют более высокую заболеваемость анальным раком
Регулярные занятия анальным сексом в 100% случаев приводят к развитию различных заболеваний прямой кишки и анального канала:
- острая анальная трещина (вследствие механической травмы)
- геморрой, осложненный кровотечением и тромбозом
- проктит (воспаление слизистой оболочки прямой кишки)
- криптит (воспаление анальных желез)
- сфинктерит (воспаление сфинктера)
- парапроктит (гнойное воспаление клетчатки, окружающей прямую кишку)
- проктосигмоидит (воспаление слизистой оболочки прямой (проктит) и сигмовидной (сигмоидит) кишки)
- повреждение (травмирование) стенок прямой кишки, результатом чего могут стать запоры, диарея, выпадение прямой кишки и хронические сильные боли
- недостаточность анального сфинктера, которая всегда развивается в результате механического воздействия на анальную область и как следствие - невозможность управлять своими испражнениями - недержание кала и газов
- редкое, но серьезное осложнение – перфорация прямой кишки, требующее немедленной госпитализации в стационар и срочной операции
А занимаются им многие т. к. не задумываются о последствиях (и это, вроде как, приятно). Вот смотрите. Человек курит. Он знает, что сигареты смертельно вредны. но тем не менее, он продолжает. Как говорится, пока петух не клюнет.
Болезни, лекарства
Opasen li analnii sex? Pohemu im zanimautsya mnogie, esli on tak opasen? Znahit...?