Болезни, лекарства
Что лучше дать новорожденному при вздутии животика: бифидумбактерин или испумизан?
Не слушайте никого, особенно если называют незнакомые вам лекарства. Бифидумбактерин - это не от вздутия, это дают при дизбактериозе, а вот эспумизан - самое то, сироп с банановым вкусом. Кстати, очень быстро действует, такое ощущение, что впитывается под языком и помогает мгновенно. Ребёнок начинает пукать, какать и успокаивается. Будьте здоровы!
Лучше всего Саб Симплекс он более концентрированный, чем Эспумизан.
саб симплекс мы пили от коликов а бифидумбактерин парошочки надо мес 2 давать очень советую потом проблем со стулом не будет
В аптеке купи укропную воду
укропную водичку, ромашковый отвар или вербеновый отвар, ну или сок свеклы.
Ирина Дмитриева
какой сок свёклы новорождённому????
Укропная вода с ложечки (чтоб к бутылочке не привыкал), массаж животика, если зажил пуп-положите его себе на живот (живот к животу), в крайнем случае-газоотводная трубка (продается в аптеках)
А с препаратами погодите.
эспумизан по 1л 3 раза в день
мамку на диету!!! это во-первых. далее-тепло на живот, массаж, не помогает-газоотводная трубка, а уж потом-эспумизан или плантекс. а укропная вода не действует быстро, надо пить несколько дней, чтоб был эффект.
Ну, я поражаюсь! ! От вздутия бифидум - это ужас!! ! Он от дисбактериоза, ребята!! ! А от вздутия эспумизан, а вообще лучше укропной воды нет ничего. Она в аптеках продается, где лекарства готовят. Помогает отлично!
бебинос, а лучше погладьте утюгом пелёнку и положите на животик нам помогало
Обратитесь на очный приём к педиатру, доктор покажет как делать массаж и ставить газоотводную трубку, следите за стулом, приём препаратов только по назначению врача. Укропная водичка-народный метод не возбраняется если покупать в аптеке, Лучше купите Плантекс-ветрогонное, но следите -возможна повышенная чувствительность.
Как можно спрашивать страну про новорожденных .. они вам насоветуют .. врача вызвать.. . если врач назначит то бифидумбактерин ..
Михаил Попов
один назначил бифидум, а второй - эспумизан. первый - в роддоме, второй - участковый педиатр.
плантекс - чай лучше всего или эспумизан
Если экстренно - то эспумизан! А в догонку и бифидумом можно. Это я как мама и как врач говорю!
а если ребёнок на смеси что давать