Болезни, лекарства
Какое лекарство можно дать новорожденному для смягчения стула?
Я давала укропную водичку (семена укропа в аптеки продаются - завариваешь по инструкции и поишь по чуть-чуть) , еще можно цветы ромашки (тоже в аптеке продают) - я покупала фильтр-пакетики, процеживать не надо, остынет и даешь тоже немножечко по возрасту сколько вам месяцев не знаю, ромашка она спазмы снимает и метеоризм (когда животик пучит) . Если кормишь грудью - проверь свой рацион - отчего обычного человека запирает исключи из рациона - поешь то что тебя слабит (но то что можно есть при кормлении) , так же сама попей укропную водичку и ромашку. Еще массаж поделай на живот - теплыми руками по часовой стрелке от паха вверх к желудку и вниз - круговыми движениями не надавливая а поглаживая животик - кал в кишечнике так продвигается - именно по часовой стрелке. По часовой стрелке -это ребенок лежит перед тобой и твоя рука от тебя идет по часовой стрелке. Потом я делала массаж ножками - береж ножки в районе коленок сгибаешь и согнутыми ножками как бы водишь по бокам животика - сначала одной потом другой - попеременке круговыми движениями и не надавливая, а поглаживая. И у меня еще один совет - меня тоже научили очень нас выручило - мы были с бактериозом запирало страшно, пучило, бурлило ужас что делалось - свекровка показала - берешь самую маленькую клизму (спринцовку) нолевой размер помоему ну она еще меньше ладони в три раза - короче самую маленькую какие бывают - в дне вырезаешь маленькими ножницами дурку по диаметру меньше самого дна, короче не все дно срезаешь а делаешь только отверстие - кипятишь клизмочку (то бишь стерилизуешь) смазываешь кончик кипяченым растительным маслом (масло кипятят в стекл. бутылочке без крышки (крышку сделаешь бутылочка может взорваться) в кастрюльке с водой где-то час - как вода закипит огонь убавляешь - сама соринтируешся - и остужаешь просто поставить куда-то на стол но чтоб никто не пролил на себя -горячее масло вещь страшная ожоги сильнейшие) , а можешь просто купить специальный детский крем. теперь когда все готово - ребенка ложишь на пеленку-непромокашку на левый бок, коленочки подтягиваешь к животику и аккуратно как бы ввинчиваешь клизмочку - эффект от нее такой во-первых газы великолепно отходят, у нас был дисбактериоз так мы только так и какали - это во-вторых. Но часто тоже эту штучку делать нельзя - только в крайних случаях -когда вообще не вмоготу и ничего не помогает. А ромашку и укропную воду проверь сначала на переносимость (так-то они по натуре своей не аллергичны) но береженого бог бережет. И все равно перед тем как что-то делать проконсультируйся с детским педиатором - вызови патронажную медсестру на дом - это ее работа помогать мамам. Удачи, здоровья и здравого смысла любящей мамочки.
бифидобактерин можно давать
на черносливе настояную водичку
только массаж не довать смекту -она крепит
Чтобы небыло запора с рождения просто необжодимо давать сырой очищенной воды Масса тела поделить на 30 вот столько сырой воды комнатной температуры нужно вашему ребёнку за день И не нужно будет мучить малыша всякими лекарствами. И не вздумайте воду кипятить .
Лучше немного отвара картофельного или морковного
Только к педиатру! Но попробуй по пол чайной ложки оливкового масла малышу. Не знаю, сколько новорожденому (или ты сама еще грудью кормишь? Тогда сама маслица побольше пей, по хорошему глоточку в день)
Тебе сейчас тут насоветуют. Иди лучше к педиатру или у мамы спроси.
Neznay moshno ili net rebenky. No efektiv konkretnii Moloko s ogyrsami )
дюфалак, назначают с рождения, но у моего после сильно животик болел. А вобще помогает.