Болезни, лекарства
Спасёт ли душ ( горячий/холодный) от головной боли?
САБЖ. Пройдёт ли головная боль, если принять душ, например контрастный? или какие есть ещё способы избавиться от боли? Вообще у меня пониженное черепное давление по мому. *!*! Таблетки и лекарства не предлагать !*!*!
Как раз если низкое давление, то нужен холодный. Нет, конечно, эксперимент - дело благородное. И на себе эксперименты медицинские ставили только великие и бескорыстные врачи. Но сейчас-то надобности в экспериментировании вроде уже нет? Не проще сходить к врачу и выяснить, какое давление? Тем более внутричерепное давление самому вообще определить невозможно, для этого надо РЭГ и что-то еще делать. А голова может болеть от совсем других причин, например, от грыжи в шейном отделе позвоночника. Ну, и как вы в таком случае собираетесь без врачей и лекарств обойтись? И откуда эта боязнь врачей и таблеток? Не бойтесь, идите к невропатологу, пусть он установит точную причину головной боли, а вы уже после этого будете искать народных безмедикаментозных средств, точно зная, по крайней мере, что у вас. Поправляйтесь!
А почему бы не попробовать. В чём проблема? При пониженном внутричерепном давлении не поможет. Оно возникает из-за уменьшения "ликворной подушки", поддерживающей мозг в определённом положении.
попробуйте горячий если низкое давление
Артем Таборских
а по моему горячий душ наоборот понижает давление
Попробовать можно, но терапевт желательно
помогает холодное полотенце на голову
не советую при не ясной причине головной боли контрастный душ, а тем более на голову лить
можно только голову под струю подставить. . Обычно горячая вода спасает, снимает спазм. Даже советуют стакан горячей воды небольшими глотками выпить.
я как начал принимать конрасный душ головные боли прошли