Болезни, лекарства
У меня такая проблема меня сегодня ударило током 220 вольт и теперь пульс аритмичный 150 в мин что делать?
Скорую вызывать?
Видать вас сильно ударило, что до вас еще не дошло! Быстро в скорую звонить или самому в больницу!
У меня было тоже на день строителя летом 12 авгутста 2 года назад. Проводку другу чинил. Ток прошел из правой руки в левую.. . Сердце колошматилось ужас. Потом проводку доделали и поехали на корпоратифф. И потом фсё наладилось.
они сейчас дают консультации по телефону. позвонить можно. а там они решат
или скорую, или сами в больницу, обязательно
Думаю обязательно!!!!
По правилам техники безопасности и вообще оказания помощи. После удара током, даже без видимых ощущений и проявлений, пострадавшего отправляют под наблюдение к врачам, т. к. это иногда приводит к остановке серца даже через сутки!! ! Так что, если скорая откажется приехать, бери срочно кого-то в сопровождение и своим ходом к врачу. А если и он махет рукой, типа - обойдется, дай ему знать, если что то вся вина будет на нем. Прием врача должен быть официальным, тогда ему не оптерется и обследует как положено. Сам не медик, но понимаю так, если ток прошел через сердце - это плохо. часть его клеток (возможно) сбивается с ритма. Вспомни как ударило, фазу ухватил левой рукой? (слева серце) , на чем стоял? Сутки не оставайся один.
Вы уверены что компетентны опознать аритмию тем паче на 150 ударах (при чем сей пульс из за шока вероятнее) Скорую можете вызвать, но то факт, что вы тут сидите, говорит исключительно о вашей нервозности а не о вероятных последствиях...
ну если бы вы знали какой пульс должен быть у человака. вопрос на ответах не задавали бы. .
вам надо скорую
вызвать скорую помощь
меня кучу раз било током и жив пока и ты будеш жить еще меня переживеш
при 220-ти выживают? О_о
Выпей валерьянки, пульс скачет от пережитого стресса.