Болезни, лекарства

Какой должен быть нормальный пульс? Мне 26 лет, просыпаюсь ,не делая

резких движений пульс 115, а если начинаю ходить или тем более выхожу на улицу, то пульс около 130-145 ударов. нормально это или нет? ЭКГ показала, что у меня тахекардия сунисоидавая (так вроде называется). Что посоветуете.
Дело может быть и не в сердце, я бы посоветовал полностью обследоваться, к примеру повышенный пульс может быт из за пониженного гемоглобина, так оно пытается доставить кислород к клеткам организма, а вот пониженный гемоглобин может быть причиной ко кого но будь восполнения или кровотечения. А так у человека каждое утро примерно в 7(это зависит от распорядка дня) организм выделяет в кровь адреналин чтобы пробудить его и если ваш пульс нормальный 90 то 115 может быть и нормально просто вы по этому поводу волнуетесь от сюда и пульс!
Aynur Hesenova
Лучший ответ
Конечно, тахикардия. Это только к врачу, не занимаясь самолечением.
Нормальный пульс 72 удара в минуту. Меньше 60 - брадикардия, выше 90 - тахикардия.
нормально сутра это 60 ударов, но не 115!!!
я настоятельно рекомендую вам обратится к врачу и не откладывать это на завтра - вам всего лишь 26,неизвестно, что может быть через пару лет.
да и самолечением лучше не заниматься - результаты могут быть плачевны.. .
со здоровьем не шутят!
В 26 это не нормально, лечить обязательно у кардиолога, у него же узнать как на счет спорта, если можно то заниматься обязательно
Аня Белова
нужно обследоватся.
это может быть просто от нехватки калия и магния, нужно установить причину и пролечится.
1Экг
2 Анализ крови
3 холтеровское мониторирование сердца
Пингвин ******
Это не нормально. У меня, тоже, тахикардия, мне врач выписал таблетки (пью ежедневно).
Это кардиолог должен посоветовать, лечить нужно обязательно, 26 лет только. (Норм пульс от 60-до 80 примерно ударов в мин)
Vlad Kraev
Это много. Можно попить валокардин 20-30 кап., если из таблеток то анаприлин или атенолол 25 мг. А если лечиться натуральными средствами, то настойка, отвар или сироп боярышника. Но травами быстро не действует, нужно долго принимать.
это нормально не волнуйтесь?