Болезни, лекарства
Пульс 100 а ничего тяжёлого не делал а как уменьшить?
Анаприлин под язык, корвалол. валидол
Корвалолчик., валокординчик, валосердинчик, валидольчик - средства не сердечные, а психотропные. С неприятными побочными эффектами. Без большой нужды их пить не стоит. А вот анаприлин можно. Или обзидан (1\3 таблетки).
Александр Безкишко
А чай зелёный пойдёт больше ничего нету
тахикардия. Нужно узнать и устранить ее причину. Есть травы, замедляющие пульс. но нужно знать, не противопоказаны ли они вам.
Выпить успокоительное, хотя бы валерианки или пустырника.
Повторяй (с веником под мышкой) : "Надо меньше пить, пить надо меньше... "
Бета блокаторы- Конкор но сначала к врачу
карвалолчик или валосердинчик.
У меня тоже тахекардия ( от вегето-сосудистой дистонии).... была у кордиолога.... назначили корвалол ( это психотропное. действительно, средство, запрещенное во всех цивилизованных странах) Ещё надо знать, что корвалол понижает давление сильно... так что, если частый пульс на фоне низкого давления, то ни в коем случае нельзя ни корвалол. ни его аналоги принимать.
Я привыкла к пульсу 101( когда волнуюсь, то намного чаще) и ничем его не понижаю... Главное найти причину учащенного сердцебиения.... Если нет проблем с щитовидкой и с сердцем, то скорее всего это нервного характера всё
Если хотите. то можете в личку написать мне...
Старайтесь избегать любых средств с возбуждающим действием на сердечную деятельность -- это они могут заставить ваше сердце колотиться с частотой барабанной дроби. К таким веществам относятся кофеин, содержащийся в различных продуктах и напитках (кофе, чай, газированная вода) , алкоголь и наркотики. Курение вызывает сужение артерий, что затрудняет работу сердца. Кроме этого, никотин является мощным стимулирующим средством. Если вы принимаете какие-либо препараты, проверьте по инструкции, правильно ли вы выбрали дозу, или спросите у своего врача, не нужно ли внести какие-либо изменения.
Занимайтесь физическими упражнениями и сбросьте лишний вес. Снижение веса уменьшает нагрузку на сердце. Занятия аэробикой улучшают состояние сердечно-сосудистой системы -- сердце, легкие и мышцы начинают более эффективно использовать кислород. Физические упражнения также являются великолепным средством уменьшения тревоги.
Следите за питанием. Насыщенные белком супы в пакетиках и различные продукты для быстрого уменьшения веса часто обладают небезопасным побочным действием. Они вызывают резкие изменения сердечного ритма, что создает угрозу жизни. Поэтому вместо этих продуктов питания выберите себе другую программу, которую вы будете исполнять под наблюдением врача.