Болезни, лекарства
черная редька. используете ли вы ее в качестве лечения и каким образом.
Редька - двулетнее травянистое растение. Редька характеризуется высоким содержанием солей калия, натрия, магния, железа и фосфора. Фитонциды, эфирные масла, органические кислоты делают черную редьку ценным питательным продуктом. Для лечения используют семена, листья и плоды. Редька обладает мочегонным, желчегонным, улучшающем пищеварение действием. Редьку не следует употреблять людям страдающим воспалительными заболеваниями печени, язвенной болезнью желудка, тяжелыми недугами сердца. Редька может вызывать отрыжку. Вредна редька и для зубов. При кашле у детей нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов, процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.
Согласна с Поляковой Я таким способом лечила сына
прикашле моешь ее дырку в ней делаешь и туда кладешь мед или сахар и когда она начнет выделять сок даете этот сок по ложечке ребенку
Средство от кашля. Срезать верхнюю часть, вырезать серединку так, чтобы получилось что-то вроде чашечки, положить туда мед (или сахарный песок) , закрыть срезанной верхушкой. Пить образовавшийся сок.
Можно просто нарезать редьку кубиками и залить медом (или посыпать сахаром).
Редька с медом, как написала Вам Светлана Полякова, прекрасное средство при бронхите, а редька с сахаром - при воспалении легких . При тонзилите у ребенка лучше все-таки использовать сок свеклы.
Арсений Муртазин
а как можно использовать сок свеклы при тонзилите? надо ли его разбавлять( ребенку7 лет)
при кашле.
Вырезаете в редьке отверстие и кладете туда мед. Ждете, пока не даст сок.
Этот сок очень помогает при затянувшемся кашле
Растереть мелкой теркой и отжать сок. Принимать внутрь по одной чайной ложке несколько раз в день. Помогает от кашля и боли в горле.
МОЖНО СДЕЛАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ПРИМОЧКИ И МАСКИ