Болезни, лекарства
Можно ли использовать мази Мирамистин или Хлоргексидин в качестве средста-предохранения после незащищенного секса?
Или какие средства можно использовать в качестве предохранения без назначения врача, только мази интересуют
Это не мази, это жидкости. В течение часа после полового акта нужно проспинцевать, то есть глубоко промыть им влагалище или вставить тампон, пропитанный раствором, залить в уретру и обильно промыть наружные половые органы и внутренние поверхности бедер. Если целовались, то еще и рот помыть и все места, в которые вас партнер целовал. Но это антисептики, их нельзя использовать для регулярной защиты. Да и не дают они все равно полной безопасности. Это не панацея, с которой можно трахаться напропалую и ничем не заблеть. Эти средства вызывают дисбактериоз. Так пару раз в год, если уж случился такой сомнительный половой акт, можно попробовать себя им обезопасить, хотя неполноценная защита. Но вообще нужно быть разборчивей в партнерах. Даже презерватив не гарантирует полной защиты. А если ты с партнером целуешься, то тем более.
Они вообще не для этого.
Фарматекс для этого.
Владимир Хлебников
фарматекс тоже не для этого, он вообще как средство контрацепции используется
Нет таких мазей. Мирамистин- мазь не поможет. Она для иных целей
Это не мази, идиоты, это жидкость, в соответствующем флакончике...
Можно использовать, женщине во влагалище, мужчине в мочеиспускательный канал, от всяких инфекций хорошо помогает...
Мираместин, заметно дороже хлоргексидина, при примерно одинаковом действии...
Тут можно так сказать, если вы совсем с негром трахались - то мираместин, ну а так для профилактики хлоргексодина хватит...
Ровшан Тохтахунова
Не, наоборот. Если с негром, то хлоргексидин. Мирамистин нежнее будет.
Ербол Куантаев
Не стоит так агрессивно афишировать дефицит информации
Saε Sudѯuki✔
Идиот у тебя в штанах л..
ты лучше перед используй))
нет. обратись к гинекологу