Болезни, лекарства

у меня был незащищенный секс всего один раз, до этого я предохранялся, после акта, у меня начались симптомы уретрита, а

у девушки нашли микоплазму, и она обвиняет меня в том, что я ее заразил, аргументируя, тем что она регулярно ходит к гинекологу, как у меня появилась микоплазма? она права?
Artem Zommer
Не лазь куда не положено...
Ирина Родикова
Лучший ответ
вместо того, чтобы искать ответ на вопрос "Кто виноват? ",ты бы лучше озадачился вопросом "Что делать? ".
девушка вполне могла оказаться носителем микоплазмы и у нее признаков болезни нет.. она об этом узнала бы только тогда, когда желанныю беременность недоносила бы и скинула в первой половине беременности..
Ромчик ...
Дети могут заразиться микоплазмозом и в детском саду, школе - любом “тесном” коллективе. Микоплазма в таком случае передается по воздуху.

Микоплазма не грипп, заражаются ей только дети, иммунная система которых в данный момент ослаблена (например после простуды) . Чаще всего возникает бронхит, но может развиться и воспаление легких. В США 40% бронхитов у детей - микоплазменные. Основной настораживающий симптом - длительно (более 2 недель) не проходящий кашель.

Иногда микоплазма “пристает” к детям с бронхиальной астмой, астматическим бронхитом - приступы становятся чаще. После лечения микоплазмоза, эти дети забывают о бронхиальной астме надолго.

Диагностика этой инфекции достаточно сложна - признаков, характерных только для этого заболевания нет, а сами микоплазмы настолько малы, что их невозможно обнаружить при обычной микроскопии. Микоплазмоз обнаруживается либо при мазках, исследуемых методом полимеразно-цепной реакции (ПЦР - ДНК-диагностика ) или методом иммунофлуоресценции, либо по исследованию крови из вены на наличие антител к микоплазме. Все эти методы довольно дорогостоящи, поэтому вряд ли Вы можете рассчитывать на бесплатное обследование в системе обязательного медицинского страхования.

“Домашних” средств от этого заболевания нет, но современные антибактериальные препараты высокоэффективны - излечиваемость достигает 95%. Лечение обязательно проводится вместе с половым партнером. Иначе повторное заражение неизбежно - устойчивости к этому заболеванию не возникает.