Болезни, лекарства
У моего мужа впервые выявлен сахарный диабет. Теперь он инсулинозависимый. Подскажите, можно ли его вылечить?
Увы.. . Это неизлечимо, но люди и по 80 лет живут с этим диагнозом.
Есть 2 типа сахарного диабета. 1тип- инсулинозависимый, неизлечим, так как иммунная система разрушает b-клетки поджелудочной железы, производящей инсулин.
2 тип диабета (диабет пожилых) -неинсулинозависимый (на таблетка) возникает от ожирения, он изличим, если нормализовать вес.
Очень редко выползают, сожалею
нельзя это хроническое.
хм... вообщето инсулинозависимый это последняя стадия... до этого таблетки... вы что болезнь ТАК запустили?... нет... это не лечиться
Можно! Организм самовосстанавливается при определенных условиях : вода, очистка питание.
Есть результаты людей, которые справились с этим.
Простите а диабет какого типа, что этому предшествовало, обычно инсулин назначают на госпитализации в связи с инфекцией у больного, когда таблетки уже не помогают. Моей маме например при тяжелой инфекции доктор назначила инсулин, так как глюкоза доходила до 30-ти, но когда источник был вылечен и сахар нормализовался мы сново вернулись к таблеткам . Найдите хорошего эндокринолога и обследуйтесь. За годы что мама болела этой подлой болезнью мы многое прошли. И не верте никому наш организм имеет огромный потенциал и если ему немного помочь то все может быть.
Это все херня прежде чем поставить такой диагноз надо пройти 15 докторов потом взять все анализы и посмотреть, кто из них что написал, а кто чтото другое накалякал, а уже потом делать выводы! у моей знакомой 1-ый попавшийся врачь сказал что рак, баба ревела рыдала, оказалось в последствии совершенно другое. Не нодо смотреть на диагнозы идите по врачам дальше, потом видно будет! Желаю вам дорогие здоровья не падайте духом раньше времени.
Вопрос "немой".
сколько ему лет? какой тип диабета выявлен? если ему больше 40 то эта диабет 2 типа. И то инсулинзависимый последняя стадия
Советую сходить к эндокринологу. Проверить щитовидную железу. Как ни странно, все это взаимосвязано.
Вообще, он не лечится. Но поддерживать нормальное состояние можно.
Удачи!