Болезни, лекарства

При анализе крови (например при приеме на работу) могут выявить сахарный диабет?

Или какие анализы надо сдавать И сколько это займет времени?
Смотря какой анализ врач назначит. При общем анализе глюкозу не всегда проверяют, да и при биохимическом тоже. Но, думаю, при приёме на работу врач должен "задать" и выполнение контроля уровня глюкозы.
По времени, обычные анализы бывают готовы уже к концу дня, а вот более сложные занимают несколько дней. Так что по сроку это тоже очень индивидуально.
Кстати, сахар можно просто проверить натощак в домашних условиях с помощью глюкометра, которые продаются во всех аптека по вполне доступной цене, или можно это сделать разок у кого-то из знакомых, имеющих глюкометр. Но лучше, конечно, к врачу. С этим делом не шутят.
Максим Побижан
Лучший ответ
Сахарный диабет может выявить анализ крови на сахар, его сдают натощак. Если сахар больше 5.5-6.0 ммоль на литр натощак, это уже плохо.
При общем анализе крови могут выявить повышенный уровень сахара в крови, но это еще не ставит диагноз. Чтобы поставить диагноз - сахарный диабет нужно пройти кучу обследований.
Герман Рыбак
для выявления диабета берут кровь на сахар. Ничего не есть и не пить!
если там будет анализ крови на сахар, то да
При общем анализе выявится повышенный уровень сахара в крови, а является ли это признаком диабета, должен сказать терапевт! Сахар в крови может повысится и из-за употребления сладкого перед сдачей анализа, этот показатель нестабилен!