Болезни, лекарства

мне поставили диагноз (после полного обследования!) Невроз (средний степени). прописали антидепресанты. это вредно???

Ирина Шин
лекарства вам помугут, через 4-5 дней уже легче станет. можете обратится к психологу и психиатор вам не нужен.
кстати сердце не колит, это у вас невралгия все оттого же невроза.
Анна Гамова
Лучший ответ
они в любом случае не устраняют причину, а гасят внешнее проявление симптомов.. типа тонального крема - помогает он от прыщей?? ? здесь тоже самое. но с нервами посложнее будет. . если можете без них - не начинайте. у многих они к тому же и привыкание вызывают..
Анна Ахтырец
Ирина Шин а что мне делать????
DลΗiyorchik РลЙ Cιty ★(Αdмιη)★ простите,вы-психотерапевт?чтоб такое писать?...((((если вы заболеете ангиной и вам пропишут антибиотики,вы тоже не будете их пить?...Диана,психотерапевт-это врач,который вам поможет,ходят к ним большая половина человечества,ВСЕХ возрастов,и правильно делают.А современные антидеприсанты НЕ вызывают привыкания,не слушайте тут советчиков,а слушайте своего врача.
разве лечение может быть вредным?... а что.... лучше, если бы вы не лечили невроз, а потом он бы перешёл в дипрессию?... или расшатанные нервы дали бы вам по сердцу?... или получили бы инсульт, со всеми последствиями?... пейте антидепресанты, если они правильно для вас подобранны, то никаких последствий не должно быть, а только одни плюсы и желание жить полноценной жизнью, без нервов....)))))
Вреднее не лечиться. чтоб в депрессию не ушли совсем.
Nadira Karimullina
Диана, обязательно нужно лечиться.. .
Принимайте все лекарства и следуйте рекомендациям врача.
У меня есть один очень нехороший пример коллеги по работе - она вовремя не обратилась, потом не лечилась, а сейчас у нее - необратимая депрессия, и уже никакое лечение не помогает.
Я не могу вспоминать об этом без слез - как из улыбчивой, жизнерадостной женщины она превратилась в растение. Не дай Господь!

Самое главное - это своевременное лечение.
Удачи вам и выздоровления!
Kumar Kasymov
Схема достаточно легкая-тревожность мягко снимет и активирует. Персен растительный, грандаксин безопасный транк с умеренной активацией, насчет рексетина-я б поспорил
Денис Махотин
Диана вы полностью обследованы (из ваших слов), почему сомневаетесь? Вы же обратились наверное: с подавленым настроением, плаксивостью, тревогой, не желанием двигаться и т. д. Вы хотите жить полной жизнью?! -лечитесь и доверяйте, иначе усугубите.
Римма Шарафутдинова К тому же я прочла сейчас-лекарства совсем слабенькие,детки пьют...
Невроз наверное вреднее, а депрессия тем более