Смотря какой организм.
После инсульта обычно последствия тяжёлые
Болезни, лекарства
инсульт. 72 года. организм восстановится?
два года тому назад случилось с одним знакомым, с одиноким мужчиной такое,
лечился 4 месяца, потом пошёл на поправку, потихоньку, стал говорить и ходить,
и запросился в лес, за грибами.. . хотя ещё прихрамывал,
так пару месяцев тому назад он ещё издал книгу стихов и проводил презентацию ,
он 1936 г. р.
Ходит с палочкой. Пишет хуже, чем писал до этого, почерк стал очень угловатым.. .
Но говорит и мыслит
Нужна поддержка!
он 1936 г. р.
Но говорит и мыслит
Нужна поддержка!
Всякое бывает, и молодые не восстанавливаются, а те, кто постарше - бегать начинают. Надейтесь.
У моей мамы в 82 года восстановился за полгода. Правда денег и сил ушло много, но из последствий осталось только слабое владение левой рукой и замедленность движений. А была практически парализована.
Нужно время
В таком возрасте полностью организм уже не восстановится.
Смотря какая тяжесть инсульта. И смотря какой организм. Знал двух бабулек. Одна и так еле ходила, после инсульта вообще стала через время не более 10 метров ходить. От столика до телевизора. Лицо было перекошенное, говорила плохо. Но потом все стало нормально. Только ходить вообще стала плохо, как я уже писал. А другая бабулька, еще старше вообще почти полностью восстановилась, и ходила нормально и разговаривала, уже месяца через 2 после инсульта.
Мой папа в 74 года перенёс инсульт, после инсульта занимался физкультурой, восстановил всё почти до прежнего состояния, только рука не поддалась, висит плетью, но он не сдаётся, копает картошку на даче. Главное - сразу заниматься, не упускать время, позже будет не восстановить.
Каков инсульт и степень поражения.
Ну и каков организм ыл до инсульта.
Насколькоьсоевременно и эффективно лечение и реабилитация.
Все это имеет значение в комплексе.
Любые декларации в ту или другую сторону тем более не видя больного и результатов обследования мягко говоря леговесны.
Ну и каков организм ыл до инсульта.
Все это имеет значение в комплексе.
а вот этого никто не знает!!!!
В определенной степени возможно.. . если помочь ему, организму дополнительно, а не просто ждать ...Подробнее можно в личке.
У меня бабуле 87 будет. Ничего ожила . Только периодически тараканы в голове бегают