Болезни, лекарства
Слабость или лень???
Вот уже который месяц я еле встаю,хотя нет я уже не встаю с кровати я с нее падаю а потом "ползу" к ванне.Мне не хочется чем-либо заниматься,учиться,работать.Я заставляю себя выполнять некоторые обязанности но на многие плюю с высокой башни!И не только на обяз. на друзей,родных всех хочется послать....Мне даже лень лишний раз ответить на их сообщения просто не хочется.Мне лень выходить из дома,убираться дома или готовить.Но мне и погулять тоже лень,если честно.Тело какое-то слишком тяжёлое,голова особенно и руки.Все ругают меня говоря что я безответственная и т.д. а мне даже ругаться с ними ЛЕНЬ!!!!Всё что я хочу делать целыми днями это лежать укрывшись тёплым одеялом,или сидеть у компа и смотреть какой-то сериал(хотя я даже не вникаю в него иногда)упивать себя кофе и жевать что-то.Не поднимать трубку и не открывать двери.С этим надо что-то делать,я деградирую уже!!!Помогите пожалуйста,как снова "зажить"?Надо выбираться,проблемы наворачиваются как снежный ком,а мне бороться лень?!
У меня тоже самое. Думаю, что 50 на 50. Дело еще в том, что пропал какой-то внутренний стимул, раньше были цели, стремления, сейчас все по барабану... вы попробуйте разберитесь, что могло привести к такой ситуации, может быть стрессы, может отсутствие понимания и поддержки со стороны близких? У меня началось после того, как потеряла (поссорились) лучшую подругу.. с тех пор не могу найти человека, к которым бы наладилось полное духовное взаимопонимание. Может и у вас дело в одиночестве? Почитайте "Тошноту" Сартра, там очень хорошо описаны многие из наших переживаний. Жизнь чувствуешь только тогда, когда о ней есть кому рассказать. а так будни пролетают, не оставив и следа.... чем только я не пробовала занять себя, но это лишь имитация жизни.. нужно глубокое понимание того, ради чего вы делаете тот или иной поступок.. попробуйте жить снова через силу, как делали это раньше, только не опускайте руки... так можно и шизофрению заработать.. возможно, вы просто всем пресытились, нужна встряска, самый лучший вариант, если вы найдете мужчину, который вами основательно займется))
Ну, чтобы, что-то сказать по этому поводу,
нужно хоть немножко знать о человеке,
сколько лет, семейное положение, учеба, работа и т. д.. .
Сейчас осень.. .
у многих идет осенняя депрессия, но, именно, у многих,
но не у всех.. .
А жить нужно всегда и без депрессий,
потому что жизнь одна и нельзя грустить,
нужно жить в радости)))
нужно хоть немножко знать о человеке,
Сейчас осень.. .
но не у всех.. .
А жить нужно всегда и без депрессий,
нужно жить в радости)))
возьми кредит в банке и не плати. поймешь сразу лень или слабость
Определи для себя какую нибудь цель в жизни, чем заманчивей она будет, тем быстрей появится энтузиазм и решительность для достяжения этой цели и лень улетучится.... дерзай!
просто устали от людей, нужно отдохнуть
лень. У меня точно так же (