Приветствую, последние 2 дня началась жуткая слабость, особенно в руках и ногах, но при этом и по всему телу тоже, потом добавилась диарея (не сильная, но ощутимая).
Слабость в ногах такая, что еле хожу, сложно подняться на небольшую лестницу, а руками тяжело удержать чашку (!).
Вот и пытаюсь узнать, может ли слабость вызывать диарею, или только наоборот, и диарея как раз от слабости, а она вызвана чем-то другим?
Плюс болит сильно голова, и как-будто немного онемело лицо (чувствительность не такая).
Началось внезапно, днем почувствовал адскую слабину ног (мягкость при ходьбе). К вечеру диарея.
Понимаю, что нужно к врачу, но никак.
Что это может быть? Очень странно.
Болезни, лекарства
Жуткая слабость и дирея
Гастроэнтеролог поможет.
Просрись и вали к врачу.
Такси есть. Друзей отвезти попроси.
Просрись и вали к врачу.
Такси есть. Друзей отвезти попроси.
от диареии прополюс корень шиповника нужно к врачу возможно отравление
Как температура? Сон?
Islamik Vera
С этим норма
врача по телефону можно вызвать.
Вызовите либо врача на дом, либо сходите в больницу. А от диареи Полисорб выпейте, он выведет токсины, и диарея должна будет прекратиться. Так же пейте побольше воды, чтобы обезвоживания не было, и посидите пару дней на диете - сухарики, кашки.
Конечно наладиться, а чтобы уж наверняка попейте все эти дни Полисорб, он выведет из организма все токсины, и все будет хорошо.
Андрей, судя по клинической картине, у вас гипокалиемия - низкий уровень калия в крови, который при диарее выводится из организма очень быстро. В вашей ситуации возможно такое развитие событий: сначала вы заразились некоей кишечной инфекцией, потом она вызвала интоксикацию (первые проявления слабости), затем присоединилась диарея, и уже она, в свою очередь, усугубила ваше состояние.
Я бы вам посоветовал вызвать врача на дом - либо из поликлиники по месту жительства (и не важно, прикреплены ли вы к ней или нет - прийти на вызов они обязаны), либо из платной. Можно вызвать скорую, у них есть всё необходимое. Бояться скоропомощников не надо - насильно они вас никуда не отвезут, а дельный совет дать могут. Не хочу вас пугать, но если у вас действительно гипокалиемия, то она может дать не очень приятные осложнения на сердце, поэтому не тяните время.