"предобморочным состоянием". Сказала пить чай и отдыхать.
Анализы сдавала - ничего не показали.
Нашла случайно выход - если выйти на улицу и пройтись полчаса, час, а то и больше, то все эти странные симптомы проходят... .
С чем это может быть связано?
Такое состояние появляется примерно раз в 2 дня.... ( страшно и не приятно. Ноги ватные и т. д. Дома голова кружится и все вышеперечисленные симптомы, а через 10 минут прогулки становится значительно лучше.
Болезни, лекарства
Ситуация: пониженное давление, учащенный пульс. Белая как мел. Жуткая слабость. Ничего не помогает. Скорая это назвала
скорее всего у вас вегето-сосудистая дистония и это её проявления. Если так, то действительно прогулки помогают, зато выбить из равновесия могут любые эмоции, в том числе и положительные. Обычно такие расстройства происходят в определённых возрастах или после неких жизненных ситуаций. Если это началось, значит сталкиваться с этими нарушениями вам, скорее всего, придётся всю жизнь. Это очень неприятно, но не смертельно, привыкайте. И постепенно научитесь находить свои "противоядия".
Так вот больше тренироваться - ходить, в частности, надо. Это уже не СЕРДЕЧНАЯ недостаточность, а самая обычная ФИЗИЧЕСКАЯ слабость.
Сам страдаю примерно так же. Утром ноги не держат. Через час ходьбы все проходит.
А про бледность - есть "народное" средство. Называется "ТРИ Г".
Это кормит себя тремя продуктами - Греча, Гранаты, Грецкие орехи.
Поправляйтесь к 8 марта.
можете недельку пожить в другом месте? После сделайте выводы. А причин может быть много - все не буду перечислять
Не надо себя пугать, понижено давление, побольше кофе, больше фруктов и овощей, естественно больше прогулок на свежем воздухе и все пройдет.
Может быть анемия? Очень похоже.
ВСД. К врачу - психотерапевту.
Психотерапия для всех-сайт для умных людей
http://site-craft.ru/sitevote.htm?id=43
Скорее всего, это связанно с сужением сосудов. Вам, прежде всего, нужен аппарат для измерения давления, не находиться в жарких, душных помещениях, и не пользоваться горячей водой. От этого сосуды разширяются и давление снижается а пульс увеличивается. Сам мучаюсь уже 9 лет но приспособился. А вот самые простые лекарства: кофеин, цитромон и кардиомин (питьевой).
нехватка железа или никотин кислоты.... АНЕМИЯ ТИПИЧНАЯ!!!! надо есть три раза в день.... попейте жидкость БИОВИТАЛЬ... и все
Может свежего воздуха в помещении не хватает, попробуйте хорошо проветривать
Никотиновую кислоту не пробовали?
ведите более активный образ жизни
я уверен у вас сидячая работа, да и ходите небось от подъезда до машины и от лифта до стула))
Сходите к неврологу, это могут быть симптомы ВСД - вегето-сосудистой дистонии. Но без обследования вам ничего сказать не смогут.
Могу сказать, что методы лечения этого заболевания ОЧЕНЬ индивидуальны, и самолечение может только усугубить состояние. Например моей подруге помогает ароматерапия масла лаванды+ горячая ванна+ 2 табл. нурофена - чтобы снять болезненное состояние. А так, она ежедневно принимает глицерин.
А некоторым ароматы ещё больше усугубляют состояние и нурофен не идёт. Ещё раз советую к неврологу!
С давлением сталкивалась так много раз. Когда есть активность, даже прогулки на свежем воздухе все хорошо, но как только стоит побыть в душном помещении сразу слабость. Побольше двигайтесь и отдыхайте, но лучше посетите компетентного врача, если вас это очень беспокоит.
Это вегетососудистая дистония. Посмотри книгу Евгения Мильнера "Ходьба вместо лекарств". Там все расписано, как и по скольку надо ходить. С ходьбы позже можно перейти на бег трусцой, также можешь посмотреть его же книгу "Выбираю бег".