Болезни, лекарства
Жутко пониженное давление
Всем привет!) В последний месяц-полтора, начал замечать совсем пониженное давление у себя. Раньше было 120 на 80, как у космонавта, с самого детства такое, а тут 96 на 37, пульс 57. Или 100 на 46. Причем это стабильно. Без изменений. Утром, днем и вечером. Чувствую себя, вроде не плохо, но есть легкое покалывание в области сердца иногда, еле заметное, возможно самовнушение, не знаю. Как думаете, это нормально? Я мужчина, 22 года, никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, а тут. Кто знает, что это может быть?)))
Записывайтесь к кардиологу, причем срочно. Если давление ниже 60 или выше 170 - скорая незамедлительно, может случиться гипоксия или пробить инсульт. Тут уже зависит от того, слишком низкое оно, или слишком высокое
кофе и коньяк
Социальная Сфера
Вот и пейте, на здоровье, сами! А не берите на себя ответственность за жизнь человека дистанционно.
Это гипотония. Пей кофе и слушай громкие басы. Станешь совершенно летникм введёшь в свой рацион бокал вина или рюмку коньяка .
Пониженное давление может развиваться на фоне внутреннего скрытого кровотечения. Например подкравливают полипы кишечника , геморрой , немая язва желудка , дёсны.Ещё одна возможная причина - нарушение работы надпочечников. Нужно проверить уровень АКТГ.
смените батарейки в приборе.
Елена Носова Агафонова
Я же не одним мерил. У нас их несколько, один автоматический, другой ручной. Разница +-5,10
Лучше бы к кардиологу на прием тебе
мы тут насоветуем
очень низкое давление -обязательно идите к врачу или к кардиологу или к терапевту
чем и как мерял?
магний Б6 или мильдоний мильдронат укрепляет сердце и повышает артериальное давление
Даша Томилова
Кста, да. Мне витамины группы В прописывали. Инъекции болючие, от уколов В12 ваще аллергия, а вот шипучие таблетки "Берокка" организм принимает без проблем. Но у всех индивидуально.
повышай его кофе
Социальная Сфера
Не факт, что надо!
>Кто знает, что это может быть?)))
Это может быть первый признак разгерметизации сосудов)))) если кровь не сваливает от вас в кале или моче, то возможно скоро начнет))))
Елена Носова Агафонова
Наверное, вы ожидаете бурных оваций на вашу шутку. Молодец вы, молодец. Этого вы, наверное, ждали. В любом случае, спасибо за реакцию.
Гиподинамия, как один из возможных вариантов причины?
В том смысле, что что вы сейчас мало двигаетесь и физическая активность невелика? Это вопрос :я не знаю на самом деле в чём дело... Но у меня был период когда точно так же давление снижал0сь и я помню что никакой особой причины не было кроме того что я сидел целыми днями дома.
Начал вести более активный образ жизни и давление нормализовалось.
Хоть полчаса хоть час попробуйте гулять быстрым шагом если я я с гиподинамией не ошибся. Кофе, конечно тоже помогает, но вы понимаете, что это не естественное средство. А физическая активность, ходьба это неплохой вариант, нормализует давление то есть снижает если он0 высок0е и повышает если оно низкое.
. Удачи!
И конечно посетить врача-кардиолога тоже неплохая мысль если это возможно
. Удачи!
А вы уверены, что нижнее прям 37? С такими показателями скорую надо вызывать, я не шучу.
По хорошему, вам сердце надо проверить (кардиограмму для начала), и обратиться к неврологу и кардиологу.
Елена Носова Агафонова
37 было один раз, а так 45-48, самое высокое было вчера 54.
Ashat Met1S
Сходите к кардиологу обязательно
Елена Носова Агафонова
Щас вообще было 88 на 36 ?
Вы ещё молоды, чтобы начать таблы глушить. Начните со специальной гимнастики для гипотоников
Нижнее прям низковато...надо к врачу
У меня всю жизнь 90/60. Врачиха рассказывала, что рабочее давление индивидуально. Пациенту померяли давление, стали срочно сбивать до 120/80, ему от этого плохо стало. Его рабочее давление 180 на 100. Ориентируйтесь на самочувствие. И меньше заботьтесь о здоровье, а больше о голодающих в Никарагуа. ))
Елена Носова Агафонова
Но всегда было 120 на 80, а теперь в районе 90 на 40? Это ж почти мертвец))
Елена Цыммерман
Кста, у подруги температура год держалась около 37. Она кучу денег потратила на медицинское обследование. В результате туфта, врачи лишь предложили ещё на операцию денежки потратить т.к. типа пупырушку в груди нашли. Так что верьте только самым знакомым врачам.
Моя Мама избавилась от сердечных приступов с помощью гимнастики Стрельниковой + холодный душ после зарядки. Но для этого сила воли нужна. Зато Мама потом даже гриппом не болела. Здоровья Вам! Оно в Ваших руках.
Оленька Хорошая
А почему над голодающими смеешся ??
Мозжечок прокачай до МОЗГА и потом людей учи\
Лена ***
У меня тоже 90/60..100/60))
Социальная Сфера
Никакого "рабочего давления" нет и в помине! Хотя бы д-ра Мясникова слушали с телеэкрана, он часто об этом говорит. 129 - норма, верхнее, а если 130 - это уже высокое, надо к врачу, делать кардиограмму и ЭХО-кардиограмму, выяснять. А ваше низкое - вообще критическое. Не пойдёте обследоваться - случится что-то непоправимое.
Возможно нарушение работы щитовидной железы. Сдавай кровь на ттг т3 т4 св
Перво-наперво, пробуйте измерить другим тонометром, лучше даже несколькими. Тонометры постоянно врут. Еще лучше найти медработника, чтобы провел измерение ручным тонометром.
У меня всю жизнь давление почти всегда девяносто на шестьдесят и как только нижнее давление немного понижается мне очень плохо, а у Вас оно в разы ниже моего, поэтому пулей к врачу, пока не пришлось вызывать скорую.
Может повышенное внутричерепное давление,а общее низкое.Оглушенность,тошнота,тяжесть в голове,звон в голове.Это очень серьезно.Надо лечить!У невролога(МРТ головного мозга).
На обоих руках? У меня показатели на левой иногда были 150 на 45)))) Хотя по ЭКГ и кардиологу, анализам все отлично, да и самочувствие тоже отличное, вероятнее всего играет роль закрепление манжеты на руке, у людей эта зона измерения может немного отличаться.
Елена Носова Агафонова
На обеих примерно одинаково +- 10. Всегда ж мерил, было 120 на 80, как и всегда сейчас измеряю, ничего нового, но раз за разом вот такая штука.
Елена Носова Агафонова
На протяжении 2х месяцев примерно так
К доктору.
Возможно это брадикардия,
Олег Терентьев
Бывает передаётся по наследству и может начаться как в молодости, так и зрелости
К врачу иди
Надо идти в поликлинику, на прием к врачу. Возможно это повышенный холестерин или тромб. С этим не шутят. Я бы порекомендовала пить клюквенный морс и не есть жирного, отказаться от картофела и перейти на варенное мясо. Добавить в рацион больше зелени: салата, свеклы, моркови, сельдерея, петрушки. Пить сок свеклы. Пропить курс витаминов, особенно группы В. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Люди, вы совсем с ума сошли? Какой Маил Ру и здоровья? Сходи к доктору, мало что тут напишут
Лекарства сильные, наркотики, алкоголь принимаете? Просто так давление так не падает, если не знаете сами в чем причина, то ЦИТРАМОН и к врачу, а паниковать не стоит, все пройдёт, и внушать ничего не нужно себе, помеоьте другим тахометром
Жесть.. Надо ко врачу идти
Нижнее давление маленькое.