Болезни, лекарства

Чем лечить гастрит, кроме диеты?

Омез 2 раза в день 10-14 дней. Остальное от сопутствующих симптомов.
Дамир Карибаев
Лучший ответ
Диетами (голодовкой) лечат язву, гастрит от нервов.
Aika Muradova
мне кажется-если заработали гастрит-значит навсегда. И только диета может его сдерживать (а в осенне-весенний период и вообще надо принимать суспензии типа АЛЬМАГЕЛЯ)
Не думай воспользоваться советами отсюда!! !
У каждого гастритчика свои причины возникновения гастрита!
Только хороший врач может что нибудь поддсказать!
Ghost Rider
Esli eto atroficheskij gastrit, sprovotsirovannyj bacteriami heliobacter pilori, to antibiotikami (tol'ko temi, kotorye naznachit vrach). Takoj gastrit v dal'nejshem mozhet privesti k onkologhii, poetomu luchshe ne zapuskat. A krome togo, gastrit takoj etiologii zarazen (bakterii ochen bystro peredajutsya cherez predmety byta, osobenno detyam). Malo togo, esli eto atroficheskij gastrit bakterial'noj etiologhii, to nichem drughim vy ego voobshe ne vylechite. Sdavajte analizy.
Пол года по утрам овсянку на воде!
смотря какой гастрит - гипер- или анацидный? их совсем по-разному лечат...
У меня у матери проблемы с желудком, врач посоветовал картофельный сок пить, сказал, что крахмал, который в картофеле сожержится, способствует заживлению и устранению проблем с желудком
David Aem
Отваром ромашки за 30 минут до еды.. . только пить от 6 до 8 месяц - лечит даже язву!!!
отсутствием стерессов
Lil Iya
Можно лекарствами, народными средствами, еще нервы нужно береч-это главное, а вобще нужно узнать какой гастрит, чем вызван и исходя из этого выбирать различные способы его избежания
Я вылечила себе гастрит маслом тыквенных семечек! и никаких диет. просто перед едой выпивала столовую ложку масла.... и все.