Болезни, лекарства
Очищение кишечника водой с поваренной солью - за и против???
Против. Я делаю с отваром ромашки. А первый раз можно с лимонным соком, но не как не с солью.
Это всего навсего физиологический раствор, есть плюсы и есть минусы . Занимаясь активно спортом и бывая в сауне или бане и принимая минералку вместо пива и водки, а так же гуляя на свежем воздухе вместо накуренного помещения, Вы почистите организм от шлаков гораздо быстрее почти естественным путём, а любая клизма всё же вторжение в микромир Ваших собственных микробиков, которые могут уйти, а на их место придут болезнетворные .
Для определённых случаев - лежащих больных, послеродовые проблемы со стулом из за швов в промежности, запоры - это показано, назначают и при слабой деятельности почек - это слышала, когда идёт резкое отравление организма .
А при чем здесь кишечник? ! Кто Вам такую глупость сказал? Только почки грузите.
Эту процедуру лучше съездить сделать в санатории и прежде чем делать нужно провести обследование Мне делали очищение отваром трав так как я страдаю гипертонией а если все в норме то минеральной водой санаторий Украина Ессентуки
Вы меня пугаете ( не клизмой, а выпивая 3 литра воды с 3 ложками соли) прекратите эксперименты и обратитесь к специалистам .
мне кажется что лучше всего чистит кишечник активированный уголь, а чтоб снять какие либо воспаления пейте ромашковый чай
Есть определённые заболевания, при которых такой способ очищения не рекомендуется.
Поищите " Шанк Прокшалана"
Когда то делала.. Нравилось состояние чистоты потом и очень вкусным казался просто отваренный рис.. Сейчас как то забылось, особенно упражнения после каждого стакана какие надо делать забыла.. а без них нельзя, много газов в организме.. Недостаток в том, что по времени много эта процедура занимает.. Да и в коммуналке сейчас живу.. В туалете и без меня очередь..
воздержусь....
часто нельзя, кишечник разучится сам. больше против не знаю..
К вышесказанному добавлю:
Тиосульфат натрия хорошо связывает токсины и тяжелые металлы за счет присутствия в его составе сильного восстановителя – молекул серы и, кроме того, раствор действует как слабительное, усиливает перистальтику кишечника, вызывая разжижение и увеличение объема его содержимого, тем самым, ускоряя процесс выведения шлаков из организма и восстанавливая нарушенные функции органов. При этом замедляется процесс всасывания ядовитых веществ через слизистую оболочку кишечника и задерживается их поступление в кровь.
Обычно курс очищения рассчитан на 10-12 дней, принимают по 10 мл 30% раствора натрия тиосульфата (в зависимости от массы тела и преносимости) на ночь, разведенных в полстакана воды. Вкус питья так себе - горьковато-мылкий, но можно закусить зелье ломтиком лимона. В норме под утро должно легко послабить.
Во время очистительного курса желательно ограничить себя в питании мясо-молочных продуктов и увеличить потребление жидкости, особенно напитков из смеси соков цитрусовых (грейпфрут+апельсин+лимон) , наполовину разбавленных водой. Цитрусовые соки богаты витаминами, антиоксидантами и являются отличными очистителями сосудов. Если в дни приема тиосульфата натрия вы дополнительно к этому проведете очищение кишечника клизмами, то значительно ускорите выведение токсических веществ. Раствор тиосульфата натрия в кишечнике притянет много всякой гадости, действуя на отходы, токсичную лимфу, кровь, межклеточную и межтканевую жидкости точно так же, как магнит, притягивающий металлические опилки.
После курса "химчистки" с помощью тиосульфата натрия улучшается состояние кожи, волос, перестают слоиться ногти, ощущается прилив энергии, проясняется голова, становится легче вставать по утрам и заниматься умственной деятельностью, уходит депрессия, пропадают многие аллергические реакции.
Очень хороший признак эффективной очистки организма – ясные белки глаз, обретающие голубоватый оттенок, который был в далеком детстве.
Да ерунда все это, наш кишечник сам очищается. А помочь ему можно только грубой клетчаткой.
Самое лучшее очищение - это условное голодание! Давно уже известно, что все болезни от засорения кишечника! Я очищалась и голодала (условное голодание по Марве Огонян) 21 день, самое интересное и качественное очищение кишечника на мой взгляд на сегодняшний день! Вы омолодитесь, очистите организм, если нужно похудеете и избавитесь об болезней. Мой опыт показал, что здесь нужно соблюдать определенные тонкости и нужно знать нюансы. Сейчас набираю группы и сопровождаю желающих пойти на такое условное голодание. Если вас это заинтересовало, пишите мне в личные сообщения ВК, пообщаемся, найти меня можно, набрав поисковике Елена Реймхе. Всем здоровья и жизни по радости!