Болезни, лекарства

что делать, если принял обязательные таблетки, но оказалось умудрился перед этим травиться едой?... абсорбенты нельзя

как унять спазм часа на три?
Хилак форте

Хилак форте - микробиологический препарат на основе продуктов обмена микроорганизмов. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта: дисбактериоз, недостаточность пищеварения, гипо- и анацидные состояния и др.

* натуральный состав;
* мягкое и быстрое действие;
* совместимость с антибиотиками;
* отсутствие противопоказаний и побочных эффектов;
* удобство дозирования.

Латинское название:
ХИЛАК ФОРТЕ / HYLAK FORTE.

Состав и форма выпуска:
Хилак форте раствор (капли) для приема внутрь во флаконах по 30 мл и 100 мл.
100 мл капель Хилак форте содержат: беззародышевые водные субстраты продуктов обмена веществ: Escherichia coli DSM 4087 24,9481 г, Streptococcus faecalis DSM 4086 12,4741 г, Lactobacillus acidophilus DSM 4149 12,4741 г, Lactobacillus helveticus DSM 4138 49,8960 г.
Капли Хилак форте содержат стерильный концентрат продуктов обмена веществ субстанций для образования молочной кислоты с продуктами обмена веществ грамположительных и грамотрицательных симбионтов кишечной флоры тонкой и толстой кишок.

Свойства / Действие:
Хилак форте - препарат регулирующий равновесие кишечной микрофлоры.
Хилак форте способствует регенерации физиологической флоры кишечника биологическим путем, вызывая сдвиг и поддержание значений рН в ЖКТ в границах физиологической нормы, что создает неблагоприятные условия для жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, обеспечивает санацию кишечника.
На фоне ускорения развития нормальных симбионтов кишечника под действием Хилака форте нормализуется естественный синтез витаминов группы В и К, улучшаются физиологические функции слизистой ЖКТ.
Содержащиеся в Хилаке форте короткоцепочные летучие жирные кислоты обеспечивают регенерацию поврежденной микрофлоры кишечника при инфекционных заболеваниях ЖКТ стимулируют синтез, эпителиальных клеток кишечной стенки, восстанавливают нарушенный водно-электролитный баланс в просвете кишки.

Фармакокинетика:
Действие Хилака форте является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты Хилака форте.

Показания:
# нарушения физиологической флоры тонкого и толстого кишечника (во время и после лечения антибиотиками или сульфаниламидами, лучевай терапии) ;
# синдром недостаточности пищеварения, диспепсии;
# диарея, метеоризм, запоры;
# гастроэнтерит, колит;
# синдром старческого кишечника (хронические, атрофические гастроэнтериты) ;
# расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта, вызванные сменой климата (поездки в теплые страны) ;
# гипо- и анацидные состояния, в т. ч. при беременности;
# энтерогенные заболевания желчного пузыря и печени;
# аллергические кожные болезни (эндогенно обусловленная хроническая экзема, крапивница - в составе комбинированной терапии) ;
# долечивание пациентов в реконвалесцентный период после перенесенного сальмонеллеза (в т. ч. у детей грудного возраста) .

Способ применения и дозы:
Хилак форте принимают внутрь до или во время приема пищи с небольшим количеством жидкости (исключая молоко) .
Хилак форте назначают 3 раза в сутки: взрослым - по 40-60 капель на прием; детям - по 20-40 капель на прием; младенцам - по 15-30 капель на прием.
После улучшения состояния суточную дозу Хилака форте можно уменьшить в 2 раза.

Передозировка:
Никаких специальных мероприятий за исключением обычного медицинского наблюдения не требуется.
Mtp Siyob Agromash Texnik
Лучший ответ
Mtp Siyob Agromash Texnik #

Противопоказания:
# индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов препарата Хилак форте.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Применение препарата Хилак Форте при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) считается безопасным.

Побочные действия:
Хилак форте хорошо переносится пациентами любого возраста. При применении Хилака форте по показаниям в рекомендуемых дозах побочное действие не выявлено.
В отдельных случаях возможны: аллергические реакции, запор, диарея.

Меры предосторожности и особые указания:
Не рекомендуется принимать Хилак форте с молоком или молочными продуктами.
Назначение Хилака форте в периоды беременности и лактации считается безопасным.
Хилак форте следует хранить при температуре не выше 25°С.
Mtp Siyob Agromash Texnik Лекарственное взаимодействие:
Под влиянием антацидных препаратов возможна нейтрализация молочной кислоты, входящей в состав Хилака форте.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25°C.
Срок годности: 4 г.
Условия отпуска из аптеки - без рецепта.
рвота - снова принять "обязательные" пилюли?