Болезни, лекарства
Появился зуд во влагалище, но белых творожистых выдеелний нет (т.е. не молочница). Что это может быть?
недавно прошла курс лечения цистита. Чем этот зуд можно вылечить?
Это может быть аллергия на синтетическое белье, может быть проявление недолеченного цистита, а может быть трихомониаз или гарднереллёз. Сходите на консультацию к урологу и гинекологу (обязательно)
К гинекологу!
Возможно, трихомоноз. Консультация гинеколога
К гинекологу обратитесь. В инете не полечат...
Вы себе не представляете, сколько причин может вызвать зуд.... кандидоз - молочница, гарднереллез, сапрофитный вагиноз) или возбудителями половых инфекций (генитальный герпес, трихомониаз и другие).. . у некоторых женщин возникает аллергия на применяемые внутривлагалищные средства контрацепции (свечи, таблетки, кремы, пенки).. . в качестве заболеваний, провоцирующих зуд во влагалище, выступают и эндокринные патологии - сахарный диабет, гипер- и гипотиреоз, гиперпролактинемия, а также дисфункция яичников, почечная недостаточность, гепатит, болезни крови. ..причинами зуда могут быть и :...переохлаждение или перегрев, механическое воздействие (например, трение о белье) , реакция на химические вещества, (лекарственные препараты, средства гигиены).. . Представляете... сколько причин... Не обязательно, что из вышеперечисленного у вас есть обязательно... просто на ваш вопрос трудно ответить.. . Вам нужно сдать бакпосев из влагалища.... Нарушенная микрофлора влагалища очень часто приводит к возникновению циститов, так что восстанавливайте флору, и циститы не будут вас беспокоить... А сейчас попробуйте седативные средства (средства, оказывающие успокаивающее действие), и ванну с ромашкой (даже можно ромашкой поспринциваться)... но если в течении двух дней зуд не прекратится, посетить врача нужно будет обязательно!
может аллергия на что?
без результата анализов ничего лечить нельзя! ! Это может быть кольпит, воспаление и много чего.
скорее всего это молочница вызванная приёмами антибиотиков (у моей жены бывает)