Болезни, лекарства

почему после занятия любовью на следующий день чувствуется зуд во влагалище

мне 45 лет ранее все было нормально. Но вот уж как 1-2 года стала замечать что после занятия любовью на следующий день жжение, зуд, скудные выделения. Все проходит после приема флюкостата и бетадиновых свеч. При отсутствии секса 1-2-3 недели все в норме, но после него все начинается вновь.
Милая 777, к сожалению, это то, что "дарит" нам возраст. В 45 лет начинается естественная сухость слизистых. Если у вас "чистый мазок", то есть, нет никаких инфекций и молочницы (а первым делом по симптоамам похоже не нее, но раз вы пили флюкостат... )
Я бы предложила вам воспользоваться лубрикантами (специальными увлажняющими гелями, продаются в аптеках в отделе с презервативами (выбирайте проверенные марки без отдушки и красителей) ) при занятиях секса и пропить курс поливитаминов, желательно с повышенным содержанием витаминов E и A. Посмотрите, если это не поможет, то придется обратится к гинекологу.

Удачи вам и здоровья!
Наталья Беседина
Лучший ответ
к гинекологу подмывайся лучше
Алла Жукова
занимайтесь сексом каждый день, применяйте лубриканты- и проверте флору,
Ona Woman Club
причин может быть много. наиболее вероятно баквагиноз или молочница.
Мой совет - к доктору и сдавать анализы...
Аланков
Возможно у вас молочница, советую обратится к специалисту, он вам поможет наверняка.
Лучше сходить к гинекологу и спросить у него, сдать мазки.
с кем занимаетесь? у вас там возможно дисбактериоз случается или даже аллергия на него. скажите чтобы он по крайней мере тщательнее член мыл.
Это надо гинеколога спросить! Может мужа проверить на вен. заболевания?
А может аллергия на мужа! :-)))
ОК
Ольга Кабо
по крайней мере 2 причины. 1 болезни передающиеся половым путем, 2 аллергия на флюкостат. попробуйте банальный презерватив
вам не подходят эти препараты