Народные методы лечения цистита (рецепты народной медицины)
Рецепты народной медицины
Рецепты народной медицины эффективно используются при лечении цистита, мочекаменной болезни и других заболеваний почек. Предлагаем вам некоторые из рецептов.
• Чайную ложку семян петрушки огородной истолочь в ступке и заварить стаканом кипятка, выдержать 2 часа, охладить, процедить. Выпить в течение дня стакан настоя, если есть белок в моче.
• 50 г шалфея лекарственного мелко порезать, хорошо перемешать. Залить чайную ложку травы 200 мл кипятка и парить 2 часа в духовке. Принимать питье холодным по 50 мл 3 раза в день перед едой в течение 2 недель, чтобы избавиться от слизи в моче.
• Семена петрушки огородной — 20 г, листья толокнянки — 30 г.
Столовую ложку смеси залить 200 мл холодной воды, настаивать 6 часов, варить 7—10 минут, процедить. Пить небольшими глотками в течение дня. Отвар нормализует щелочную реакцию мочи при цистите.
• Соцветия ромашки аптечной — 20 г, листья мяты перечной — 15 г, почки тополя черного — 20 г. Столовую ложку смеси залить 200 мл кипятка, настаивать 3—4 часа, процедить. Пить при остром цистите по 100 мл 4—5 раз в день перед едой.
• Трава хвоща полевого — 15 г, створки плодов фасоли — 15 г, листья толокнянки — 30 г, плоды можжевельника обыкновенного — 20 г. Четыре столовые ложки смеси залить 1 л воды, варить 7— 10 минут, настаивать 10 минут, процедить. Выпить в течение дня.
• Корневище лапчатки прямостоячей — 15 г, трава хвоща полевого — 15 г, листья подорожника — 20 г. Столовую ложку измельченной смеси залить 2 стаканами воды, варить 7—10 минут, процедить. Пить отвар по 1 стакану, теплым, во второй половине дня.
• Ежедневно выпивать 3—4 чашки настоя крапивы двудомной. Это улучшает работу почек, и возбудители инфекции мочевого пузыря вымываются из организма.
• Плоды можжевельника — 5 частей, листья березы — 5 частей, плоды петрушки — 2 части, корни любистока — 2 части. Столовую ложку измельченной смеси настаивать на стакане холодной воды в течение 6 часов, кипятить 15 минут, процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день. Рекомендуется при щелочной моче.
• Трава брусники. — 1 часть, плоды рябины — 3 части. Столовую ложку измельченной смеси заварить 200 мл кипятка, настаивать 3— 4 часа в тепле, процедить. Пить по 100 мл, добавляя 1 чайную ложку меда, 3—4 раза в день за 30 минут до еды при воспалении мочевого пузыря.
Самое лучшее средство от цистита - клюква, свежая, тёртая с сахаром, замороженная. В клюкве содержатся вещества, которые не дают задерживаться бактериям на стенках мочевого пузыря. Есть её желательно курсом не менее 10 дней по стакану в день. При остром цистите очень спасает и снимает сильную боль - паровые ванны. В ведро налить слегка горячей воды, в воду капнуть камфорного спирта. Посидеть над ведром не менее 10 минут.
Болезни, лекарства
Как можно вылечить Цистит в домашних условиях, не принимая антибиотик ?
Нельзя.
Разогреть щебёнку в духовке минут 40,насыпать в жел. ведро и сесть грется. Или горячие горячие ванны с содой.
я отделалась от этого 4 дня назад. таблетки по 4 рубля ФУРАДОНИН по 1тх3 раза в день. отличное средство, а то никак не могла из туалета вылезти, постоянные позывы
Цистит вылечить народными средствами нельзя! Перейдёт в хронический. Обратитесь в доктору!
Моя фотография, испорченная почему-то.
Цистон! Он на травах так что даже беременным безвреден. Хорошо помогает толокнянка и листья брусники. Дешево и эффективно.