Болезни, лекарства
как вылечить цистит? в домашних условиях...
Лучше самой этого не делать, но если нет другого выбора, то монурал можно попробовать ( читайте инструкцию на препарат это важно) , обычно нужно сменить кислотность мочи ( бактерии живут в определнной среде и если ее поменять например на щелочную, то рост их как минимум замедлится) , обычно нужен уросептик параллельно нитроксолин ( 5-НОК) , палин ит. п. ну и как подстраховка- супрастин и нистатин или другой противогрибковый препарат. Монурал можно заменить на любой системный антибиотик широкого спектра, типа амоксициллина или макропена, но лекарства все имеют противопоказания, подобрать нужную и адекватную дозировку и препарат может только специалист, у женщин в виду анатомического строения цистит очень быстро переходит в пиелонефрит, нужен постоянный контроль хода лечения, желателен посев мочи на флору на чувствительность к антибиотикам, ибо может у вас не чувствительная экзотическая флора, которую простой антибиотик не возьмет, возможны осложения при лечении и после лечения, которые нужно предупредить, у всех препаратов есть противопоказания и побочные действия. Вот для учета этого всего и нужен врач, желательно уролог у которого есть хорошая базовая подготовка в виде 6 лет ВУЗа и как минимум 1 год интернатуры или 2 лет ординатуры, без которых у нас лечить самостоятельно в стране запрещено людей. Решение за вами.
Больше пить противовоспалительных трав. Морсы из брусники и клюквы. На начальной стадии цистит можно остановить большим количеством жидкости - вымыть механически эту инфекцию из организма.
В домашних условиях можно только осложнения заработать.. . люди такие умные.... сами себе диагнозы ставят, лечение назначают...
В аптеке есть Фитолизин - как первая помощь. Но очень многие заболевания моче-половой сферы и вообще вызываются паразитарными формами, именно поэтому и бывают рецидивы. Как мочегонное - лист брусники, травяные сборы. Как лечение (но не один месяц) - это БАДы: Цистотранзит и Лимфотранзит + купите (поищите в Интернет) : Антипаразитон или вибропояс (есть от сети и от батареек) . Именно вибропояс мне помог усмирить многие недуги. Считаю, что он мне помогает держать в тонусе мышцы, сосуды, суставы и паразитарные формы у выхода при конечном ежедневном использовании (за год увеличивала нагрузку, время, скорость и территорию) . Обязательно нужно выпивать в день до 1,5-2 литров чистой воды в день для успешного вывода грязи из организма. Чтобы не было отеков - заваривать лист брусники минимум 2 раза в неделю. При дискомфорте (учитывая наличие в организме слизи, солей, шлаков) , принимала сразу по 4-5 таблеток Капилара до 3-6 раз в день. Для эластичности сосудов 2 недели пью, а две отдыхаю - Аскорутин. не забудьте про витаминный комплекс!
У меня он тоже частенько... сквозняки на работе, знаете ли.. .
Держу всегда при себе таблетки Нолицин и Фуродонит - 1-2 шт. и всё проходит. Можно на ночь на молочке погреться. Берем немного молока, нагреваем, выливаем в детский горшочек и тихонечко садимся.... Главное, не обожгитесь!
Монурал купи, хорошее средство
Нестоит лечить в домашних условиях, идите к врачу!
мне прописывали нолицин или абактал.. . Нужно больше пить.. . а еще прочитайте Луизу Хей "Исцели себя сам"...
Мне терапевт назначал одновременно-цистон, канефрон и абактал (если в сильной форме)
А так можно попробовать без абактала сначала-очень сильный антибиотик.
В тоже время если надо срочно снять симптомы-он самое то-у меня например была ситуация когда несколько дней до выхода на новое место. Пришлось к убойному средству прибегнуть. .
Монурал еще сильный.
Посмотрите народные советы на женском сайте
Никак! В домашних условиях он не лечится. Не надо было в своё время ходить с открытой поясницей в погоне за модой и всё было бы ОК.
Паста "Фитолизин"-вонючая, противная, но помогает чуть ли не с1-ого приема, стоит чуть больше 100руб. , ее в воде нужно растворять и пить, неприятные ощущения точно пройдут после 1-ого приема, а дальше-курс на полное выздоровление)
Кирпич красный нагреть над огнем, положить в унитаз, сидеть на унитазе, только осторожно. Принимать цистенал.