Болезни, лекарства
кровоточат зубы, пока только начинаются, что делать?
пока только нижние 2 и при чистке зубов, кровоточат немного, что делать?
сама этим страдаю время от времени. советую:
Паста LACALUT aktiv, но не дольше месяца (там в инструкции написано) -надо чередовать с другой
или гель для десен Метрогил Дента
Ерунду всякую советуют. Пародонтоз лечится зубной пастой "Лесной бальзам" или "Хвойный бальзам". Двух-трех использований обычно хватает. Не Блендамед и не Колгейт. Есть там еще лекарства типа Ротокана, но они менее эффективны.
пальцем делать массаж десны
если есть сухость кожи на руках например, или покраснения - то попробуте аскорутин попринимать - это витаминка - укрепляет капиляры
может десна а не зубы? стоит попробовать лечебные пасты, если не поможет то к стоматологу, он вам точно скажет что случилось конкретно у вас
зубы не могут кровоточить, это десны скорей всего начало пародонтоза, можно полоскать кора дуба, шалфей а так к врачу
БЕГИ К ВРАЧУ ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!у мя сестра врач, говорит это очень плохо! Беги к врачу! чем скорее тем лучше !
лечить!!!! есть паста! люкалют
срочно витамин С.... и кора дуба
Для начала надо исключить наличие зубного камня, это может сделать только стоматолог. Удалять его практически безболезненно, сейчас используют очень качественные обезболивающие в платных клиниках. Вообще кровоточивость может служить начальным признаком пародонтоза, пародонтита и еще множества серьезных заболеваний десен. Мне вот лично паста лакалют совершенно не помогла, гель метрогил тоже, а вот (как ни странно) паста лесной бальзам очень понравилась. Хоть и дешевая и отечественного производства, но помогает однозначно. Лечитесь, удачи!!!
Не советую начинать лечение, не зная что именно вы лечите. Да, скорее всего это банальный гингивит, но вызван он может быть разными причинами, о которых Вам скажет уже врач при осмотре. Не затягивайте!
срочно к стоматологу, может зубной камень от него появится кариес и все ты уже без зубов!
Зубная паста Лакалют актив - Германия.
И надавите чеснока и втирайте в десна, процедура неприятная, но необходимая. Дерзайте