Болезни, лекарства
было ли у вас низкое давление?что делали в таком случае?
Поискать причину высокого пульса и проверить щитовидку. Возможно, что причина и не в давлении.
Предыдущая ответчица Анна дала очень полный и правильный ответ.
Всё это временные меры - кофе, шоколад и т. д.
Печень необходимо привести в порядок и режим наладить! Однозначно.
и у меня при беременности упало. кололи кофеин и еще хрень какую то. а так по жизни у меня низкое. спасаюсь кофе. и шоколадом.
у меня частенько, от этого голова болит. я пью кофе и мне реально помогает
80/60когда беременная была, всё время хотелось спать, что и делала. А так, гипотония у меня всю жизнь, временами (курсами) пью тонизирующие настойки (Элеутероккок, Лимонник) -летом особенно, осенью-зимой общеукрепляюсь эхинацеей, свеклой, квашенной капустой.
Смотря именно какое . Обычно кофе помогает повысить давление.
Одним помогает кофе, шоколадка. . мне нет. . сначало лучше, потом еще ниже становиться. . Уж лучше некрепкий черный чай. . Это когда пик наступает. . Иногда рюмка коньяка помогает, но голова все равно болит.. Есть еще лекарство тонгинал. . или колят кофеин, когда полный попель. . А вообще подняла немного свое давление, когда печенку в порядок привела и перестала ее захламлять - правильное питание. А если еще иметь режим дня.. т. е. вовремя ложиться спать. . и лучше в одно и тоже время.. то на долго можно позабыть об этих обморочных состояниях и трясущихся руках..
воздух, шоколад, можно несколько капель заманихи)
кофеин (из любых продуктов :кофе, чай, шоколад) , алкоголь, физические нагрузки (типа пробежки по ступенькам) если возможно!
Мне помогает крепкий зеленый, или черный чай и очень сладкий. Кофе- это хорошо, но оно дает оч. быстрый эффект, а потом резко упадок сил. Поэтому кофе пью с молоком, чтоб не так быстро всасывалось. И конечно- контрастный душ, утром и вечером- супер, если вы принимаете душ при плохом самочувствии, то обязательное условие- это хорошо проветренная ванная комната и не сильно горячая вода, потом- растирания полотенцем и отдых с чаем. Вам советовали движения и активный образ жизни. Будьте осторожны, если вы чувствуете слабость, то гимнастика может только усугубить проблему, лучше полежать и принять что- то повышающее давление. А заниматься надо, когда вы в хорошей форме. У каждого свой организм и свои причины давления... поэтому вам надо подобрать для себя индивидуально то, что приведет вас в норму. Пробуйте то, что вам посоветовали, но с осторожностью и организм сам подскажет выход. В остальном со всеми согласна. Удачи!!!
Стала делать зарядку, немного изменила питание. Когда выходной и хочется спать, не отказываю себе в этом. Чай сладкий. И когда совсем выматываюсь на работе, то перед сном 50 грамм коньяка. В этом году еще хочу на лыжи встать. Так потихонечку и справляюсь.
У меня нормальное 90 на 60,а если ниже голова кружиться начинает... Кофе, но настоящий, от растворимого толку нет, шоколад и если есть гранатовый сок... А глюкозу колоть ...тоже не надолго помогает.. .
Или
пейте Дибазол- он нормализует давление. А также стимуляторы Пантокрин, и т. п. Можно иногда и коньячок.
Или
Проверьте свой гемоглобин
Если у вас такие симптомы постоянны, то это вегетососудистая дистония. Сама страдала очень в подростковом возрасте. Давление низкое, вся холодная, голова болела дня по три подряд. Нужно заниматься общим укреплением организма и сосудов: закаливание, обливания, прогулки на свежем воздухе, какой-либо подвижный вид спорта. Вообще главное тут регулярность. И режим дня, конечно, соблюдать надо стараться.
А поддерживать себя можно элеутерококом (настойка) , витамины общеукрепляющие. Зимой-осень сложнее всего нам живется. Нужно принимать витамины и ни в коем случае не затворяться в 4х стенах! Танцы, гимнастика, велосипед, прогулки, лыжи, коньки - все что угодно, это реально помогает!
Ну а для реанимации - крепкий чай или кофе натуральный - кому что больше подходит.
Да, еще сдайте анализ крови - может быть анемия железодефицитная. Жуйте говядину, хрустите яблоками:)
насколько я знаю давление стабилизирует коньяк, выпейте грамм 20-30 и чуть позже проверьте давление.