Болезни, лекарства
Вырезали апендицит и чуть отошла от наркоза, пришем зав. отделения и стал говорить чтобы ч много ходила
(попытался поставить на ноги, но не полочилось). Потом пришел врач который меня оперировал - и сказал, что бы я лежала и не шевелилась - Так что делать, что бы последствий операции не было?
Чем раньше вы начнёте ходить, тем лучше Меня заставили ходить через 6 часов после операции Говорят что бы не было спаек
Ходить. Чтобы не было спаек.
Конечно, совсем себя насиловать не надо, если уж очень плохо, но и чем позже в встанете - тем больше проблем в-последствии. У меня было 2 полостные операции, вставала в первые сутки. А почему встать не получилось? Больно? Или голова кружится? Какой наркоз был?
Сагидулла Мухтаров
наркоз общий, ходила после 2 часов после операции и очень мног на следующий день.
Чтоб для врачевателей последствий не было? ) Я сразу понял, шо ты хопница!
Вставать рекомендуют как можно раньше, примерно на начало вторых суток после операции, во избежания спаечной болезни. Купите пояс (бондаж) на липучке, и заматывайтесь в положении лежа, для большей уверенности.
двигайтесь, я лежала месяц после аппендицита, осложнения были, все равно старалась вставать, завязывала живот туго повязкой и все нормально
Ходить, но не сразу и без фанатизма. Слушайте оперующего врача. У меня была такая же ситуация-оперирующий врач увиде что я пытаюсь ходить и матюгами загнал обратно в койку, попутно вставив люлей медсестрам)))
ятоже так лежала а теперь живот покалывает в низу
ходить обязательно раньше встанеш быстрее отойдеш только без фанатизма постепенно мне делали операцию когда ребенку было полгода я на 4 день была дома вместе со швами и ничего
пока лежи.... точно не навредишь
я не врач, но после операции ходить???? должен быть реаб. период то, чтоб хоть швы срослись... .