Болезни, лекарства

а какиу симптомы у апендицита? это может быть апендицит? см. внутри

У девушки ужасно болит живот,спрашиваю где,говорит что болит весть живот,но больше всего вокруг пупка! Болит постоянно но периодически боль усиливается так что девушка чуть ли не кричит от боли....( кроме этого говорит что тошнит,температура 37и4 и поднимается(( голова кружится(( есть вообще ничего не хочет,выпила сока еще хуже стало( это может быть апендицит? и как это узнать? можно ли ей дать какое то обезболивающее сейчас,не зная точно что это?
Ой как я ее понимаю, но страшнее будет когда он лопнет, боль намного сильнее и какая гарантия что ее спасут? а если спасут то потом будет лежать с дренажом несколько недель, а это потом очень больно, особенно когда его снимают. А там через 5 дней выпишут. А операции нечего боятся. Перед операционной сделают укол, от которого ей будет все пофиг, главное страх пройдет и смело иди на операцию
В общем расскажите ей это и пускай не шутит, это очень опасно.
Вызовите скорую ей. Нахально, как это делают родители.
Роман Белов
Лучший ответ
есть люди такие, называют их врачами. когда что-то болит, их вызывают (03)
по интернету тебе никто ничего не скажет, у аппендицита разные симптомы
Оксана Долгих
а скорая вне досягаемости?
Roma Shepiev
обезболивающие нельзя никакие скорую вызвать
Живот такое место где находится очень много внутренних органов. Поэтому боли в животе всегда должны насторожить. А в вашем случае я бы не медлила.
У меня был аппендицит, также болел живот, были очень напряжены мышцы живота, боли при пальпации, температура.

п. с кстати боятся врачей это глупо, так только необразованные, "темные" люди поступают
Сергей Билик
Ты чего, совсем что-ли? Ты чего ее спрашиваешь? Просто набирай 03 и говори, что сильные боли в животе, чтоб быстрей приехали!! ! Все может быть - и простая кишечная инфекция, и аппендицит, и поджелудочная - все что угодно! Они приедут, посмотрят, если что опасное - заберут в больницу, нет - скажут что пить, к какому врачу идти, что вообще делать. Насильно упекать в больничку на пол-месяца ее никто не будет, пускай не боиться! Даже если предложат в нее ехать, то там в приемнике ее посмотрят, сделают исследования, если тоже ничего не обнаружат - сразу отпустят.
А если что-то серьезное проморгаете? Тогда точно светит только больница, да еще с осложнениями и непонятно каким исходом!
Дарья ***
обезболивать живот нельзя, это затруднит диагноз, звоните в скорую срочно. и аппендицит то же может быть....
Как раз все общие симптомы аппендицита. Это опасно. Не слушайте девушку-звоните в скорую.
Sergei ***sergei
да, может. Но тут важен сам характер боли. Сначала боль начинается в эпигастральной области или околопупочной. Затем может мигрировать в правую подвздошную область. Может усиливаться при ходьбе, движении, кашле. Боль носит постоянный характер. Температура субфибрильная - 37-38. Потеря аппетита, рвота. Диагносцировать можно при пальпации. Болезненность и напряженность мышц в правой подвздошной области, к примеру. Хотя боли могут быть вызваны и кишечным расстройством. В этом случае боли периодические, сильные, тянущие. И в том, и в другом случае лучше обратиться к врачу. Осложнения хуже самой болезни. Тем более, если боли сильные и она кричит.
Может аппендицит, а умереть она от перитонита не боится?
Скорую вызвый, они уж решат что там
а еще если это действительно аппендицит он имеет свойство разрываться и переходить в перитонит, а это уууххх как не приятно и долго потом лечиться, а после аппендикса всего недельку в больничке) а чего слушать звони сам и вызывай, чтоб поздно не было .
Serzh&t@ti@n@ &&