Болезни, лекарства

Что это за симптомы? Постоянно пить хочу. См.внутри.

Итак - дома холодно, на улице тоже. В общем - не жарко. Похмелья нет.Сладкого ем очень мало и редко. Солёного - вполне в меру.Но пью очень много - 3-4 литра в день. Из-за этого отёки вокруг глаз, так обидно(((Что это за напасть?
Anton Ofitserov
у меня тоже отеки вокруг глаз хотя я бывает ваще за день нисколько не пью. И при этом мне как-то не обидно. Точнее обижаться не на кого. Я думаю нам надо разделить ваши 4 литра на двоих и все у нас пройдет
Леонид Колотов
Лучший ответ
неудержимая жажда - признак диабета. Сдайте кровь на сахар. Он может повышаться и без употребления сладкого в пищу
У людей постарше - это симптомы диабета, но ты для этого еще молодая (на фото) . Может, ты ешь много соленой пищи, которая вызывает жажду, но если ты соответственно приему воды ходишь в туалет по-маленькому, то это нормально, а если нет, то ты можешь посадить почки. Прекрати есть соленое и взвесь свои возможности.
Сергей Иванов
Надо сходить ко врачу и сдать кровь на анализ. Я знаю, что жажда мучает тех, у кого высокий уровень сахара в крови! Обязательно проверься у врача!
Проверь кровь на сахар.
Фекла Иванова
Похоже на симптомы диабета. А может ПРОСТО пить хочется.
Dimon Klochikhin
Кровь на сахар на тощак и и после еды-обязательно.... и почки проверить надо ( уролог, узи, и различные анализы мочи-по Нечипаренко, по Зимницкому) и напоследок-эндокринолог (кровь на гормоны)
Алеся Заяц
Добавить нечего. все ответы, похоже, правильные. так что не тяни, это не шутки
Татьяна *
Может быть диабет. Сходи к эндокринологу.
Елена Ушанова
Провериться нужно у врача. Может сах. диабет.
А если писаешся часто, то это нормальный обмен веществ-писай и какай
Если анализ на сахар не выявит никаких отклонений, сдайте и на гормоны. При повышенной функции паращитовидных желез на первый план тоже выходит жажда. Отличительные признаки: ощущаются боли в костях, мучит быстрая утомляемость, мышечная слабость и резкое похудение. Вымываемый из костей кальций окрашивает мочу в белый цвет. Выход: требуется лечение у эндокринолога. Или больные почки.
Пораженные почки теряют способность удерживать воду, вследствие чего возникает повышенная потребность в жидкости. Жажда бывает при пиелонефрите, гломерулонефрите, гидронефрозе и поликистозе почек. Отличительные признаки: жажда сохраняется даже тогда, когда количество выделяемой мочи уменьшается и появляются отеки. В этом случае жажда указывает на имеющуюся почечную недостаточность. Вовремя обратить внимание на жажду - значит спасти почки от дальнейшего разрушения. Выход: обратиться к нефрологу. БЕГОМ К ВРАЧУ И НИКАКОГО САОМОЛЕЧЕНИЯ!!!
проверься на сахар.
Света Щука
Бухать поменьше надо
Или употреблять....